Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Прекрасные места Италии

19 Окт 2011

Прекрасные места Италии

Италия поистине многогранная страна, имеющая многочисленные памятники, культурные и природные достопримечательности. Есть в ней такие места, которые нельзя не посетить.

Подробнее


В культурной столице России состоялось обсуждение проблем въездного туризма

05.03.2014 10:00

В конце прошлой недели в конференц-зале гостиницы «Смоленская» проходило заседание (расширенное) Комиссии по вопросам въездного туризма Северо-Западного регионального отделения Российского союза туристической индустрии. Участие в обсуждении приняли представители профильных ведомств и комитетов, а также музеев, туристических агентств, операторов и таксопарков.

 

Заседание началось с подведения итогов минувшего года, озвучивал которые Дмитрий Сачков – председатель Комитета по развитию туризма северной столицы России. Так, согласно предоставленным данным, количество посетивших Санкт-Петербург в прошлом году, в сравнении с показателем предыдущего года, примерно выросло на три процента. Таким образом, итоговая цифра составляет порядка 6,2 миллиона путешественников, в числе которых и россияне и иностранцы.

 

На сегодняшний день, по словам Дмитрия Сачкова, город по туристско -информационному развитию лидирует, и эту работу по продвижению культурной столицы на мировом туристическом рынке в текущем году важно не только продолжить, а и закрепить лидирующую позицию.

Еще одной проблемой отрасли на повестке дня значилась и широко освещалась в рамках заседания проблема взаимодействия музеев и туроператоров. Так, первопроходец в переходе на электронную систему бронирования билетов государственный музей-заповедник «Царское село», столкнулся с проблемами в организации скупки билетов недобросовестными компаниями, преследующими цель дальнейшего их продвижения.

Для оптимального решения такого рода проблем, музеям предложили предъявлять к компаниям, с которыми они планируют сотрудничать, более жесткие критерии.

 

Между тем, во всех музеях отмечается рост посещаемости (за отчетный период - прошлый год). 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии