Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Горнолыжный курорт Рука — золотые ворота зимы

08 Янв 2014

Горнолыжный курорт Рука — золотые ворота зимы

Тем любителям зимних видов спорта, кто хоть однажды посетил горнолыжный курорт Рука, Финляндия представляется центром вселенной заснеженных спусков. Лапландская городская община Куусамо,...

Подробнее


В Тверской области намечается создание туристско-рекреационной зоны «Завидово»

04.03.2014 09:59

В планы властей Тверской области, как сообщило агентство «Интерфакс», ссылающееся в свою очередь на информацию местных властей, включается создание особой экономической хоны «Завидово» туристско-рекреационного типа.

 

Так, комментируя перспективы данного проекта, Андрей Шевелев, будучи главой администрации Тверской области, ответственно заявил, что развитие в регионе туристической индустрии способствует не только модернизации туристической инфраструктуры, а и позволяет создавать новые рабочие места в большом количестве, что выгодно и горожанам и властям.

 

В свою структуру туристско-рекреационная зона «Завидово» будет включать пляж, парк водных развлечений, крытые спортивные площадки, лесную прогулочную зону, академию гольфа, центр детского творчества, яхт-клуб, речные причалы, отдельную зону и небольшой студенческий городок. Ориентировочно этот туристический объект, прежде всего, будет рассчитан на семейный туризм и предполагается сделать его круглогодичным.

Поклонники сельского и экологического туризма смогут отдыхать в «Завидово» на сельской ферме, а их рацион питания будет представлен исключительно экологически чистыми продуктами  - в полном соответствии с выбранным направлением.

Для тех, кто отдает предпочтение автотуризму, предусмотрительно будет создана отдельная кемпинговая стоянка.

 

Социальный эффект новой туристско-рекреационной зоны оценивается в создании семи с половиной тысяч новых рабочих мест, а также в повышении доходов в областную казну. Данный туристический объект, согласно предполагаемым ожиданиям и ориентировочным расчетам, ежегодно будет принимать на своей гостеприимной территории порядка трех миллионов туристов.

К его реализации планируется, в том числе, привлечь солидные инвестиции, что позволит воплотить амбициозные планы в максимальной прогрессии. 

 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии