Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Самостоятельная поездка в Болгарию

04 Мар 2013

Самостоятельная поездка в Болгарию

Болгария - страна на юго-востоке Европы. Столица – София. Российскому туристу будет интересно посетить эту страну с богатой историей, где значительную долю...

Подробнее


Туризм Югры будет развиваться за счет новых направлений

12.02.2014 12:10

В рамках очередного заседания высшего руководства Югры, правительством автономного округа было принято единогласное решение о расширении числа направлений, внесенных в концептуальную программу по развитию внутреннего въездного туризма.

Как сообщили в пресс-службе руководителя Югры, заседание походило под председательством Геннадия Бухтина – заместителя губернатора автономного округа.

 

За последнее время, согласно словам заместителя главного смотрителя региона, в Югре активно развивается религиозный туризм, пользующийся хорошим спросом. Учитывая это, целесообразно создать отдельные тематические сайты, но для этого сначала необходимо найти хороший хостинг - провайдер.

Таким образом, жители и гости автономного округа получат отличную возможность ознакомиться с местными объектами религиозного значения, в числе которых множество музеев и памятников. Среди таких объектов можно выделить плавучую часовню-маяк, которая в минувшем году была освящена Святейшим Патриархом всея Руси и Московским Кириллом. Причем, данный проект заслужил общероссийское признание, и уже успел стать победителем конкурсного фестиваля «Диво России» среди 43 других проектов со всей страны.

 

Учитывая такие регалии, предполагается, что для такого рода мест необходимо разрабатывать особые туристические правила во избежание проявления неуважительного, пренебрежительного или, уничижающего священные места, а, вместе с тем и чувства верующих людей, отношения.

При этом, как дополнил Евгений Платонов – руководитель несырьевого сектора, а также департамента природных ресурсов автономного округа, в Югре и на сегодняшний день не прекращается ведение строительства новых объектов религиозного значения. 

 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии