Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем,...

Подробнее


В Казани чествовали победителей конкурса «Путешествие к истокам»

19.12.2013 07:44

В нынешнем четвертом конкурсе республиканского значения «Путешествие к истокам» участвовало более 130 заявок, поступивших из 28 районов.

Несколькими днями ранее в Казани в торжественной обстановке прошла церемония официального награждения дипломантов, победителей конкурса, главная цель которого заключалась в выявлении самых лучших проектов, направленных создание и развитие туристического продукта. Также конкурс ориентирован на повышение привлекательности республики в глазах не только российских туристов, но и гостей из-за рубежа.

 

Участие в конкурсе принимали студенты из средних и высших учебных заведений, учащиеся образовательных школ, работающая молодежь и представители общественных молодежных организаций.

Конкурс проходил в следующих номинациях: лучший туристический маршрут, лучшая интерактивная/анимационная программа, лучший проект на тему возрождения традиций национальной культуры, лучшая видео-экскурсия.

 

В рамках первого этапа конкурса все работы проходили через Министерство по делам молодежи, после чего подлежали рассмотрению экскурсоводов Казани. Финальным этапом конкурса подразумевалось рассмотрение всех работ жюри, в состав которого вошли сплошь профессионалы. В частности, представители ведомств, министерств, экскурсоводы, директора туристических агентств.

 

Присутствовавших на церемонии награждения поприветствовал Сергей Иванов – министр по делам молодежи республики, который отметил получение в этом году рекордного числа заявок, что стало приятным фактическим подтверждение возрастания интереса к данному конкурсу. 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии