Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Горнолыжные курорты Италии: Доломитовые Альпы

01 Мар 2013

Горнолыжные курорты Италии: Доломитовые Альпы

Группа грандиозных вершин Доломитов Бренты расположена северо-западнее Тренто, главного города итальянской провинции Трентино. Здесь можно увидеть прекрасные луга и карстовые пещеры, многочисленные...

Подробнее


Водопад Виктория предлагает искупнуться в «Бассейне Дьявола»

18.11.2013 10:30

Расположенный на реке Зимбабве в Южной Африке водопад Виктория, называют «Бассейном Дьявола». И действительно, впечатление при одном только виде этого удивительного природного образования настолько величественно, что при одной мысли о купании здесь, по всему телу походит волнительный трепет.

Но многие путешественники знают, что в период с сентября по декабрь, когда каменная стена образует своеобразный бассейн со слабым течением, а река находится на определенном безопасном для купания уровне, здесь можно совершать водные процедуры, не подвергая свою жизнь риску.

 

В высоту водопад достигает 128 метров, а его ширина установилась на уровне 1,8 километра. Это единственный во всем мире водопад, который в ширину превосходит 1 километр, в его высота превышает сто метров.

Название водопаду дано в 19 веке в честь королевы Виктории. До этого момента местные жители называли его просто «Гремящий дым».

Сегодня это водное образование – удивительное природное творения причислено к объектам Всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

В недалеких планах предусматривается строительство рядом с водопадом Диснейленда, что отчасти обусловлено мнением министра туризма Зимбабве о том, что водопад привлекает недостаточно много туристов. В связи с этим, он видит целесообразность в намерении возвести Диснейленд недалеко от водопада, чтобы в бюджет поступала прибыль. Кроме того, возле него планируется построить аэропорт, что станет отличным поводом для туристов не миновать своим вниманием объект всемирного наследия по прибытию на территорию Зимбабве, которую в прошлом году посетили почти два миллиона туристов.

 

Однако, власти не собираются останавливаться на достигнутом, и уже к 2015 году они планируют привлечь до трех миллионов туристов. Скорее всего, для этого будут проведены меры по улучшению санитарии и упрощен визовый режим. 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии