Свежие статьи

Какие блюда белорусской национальной кухни вы знаете кроме драников?

25 Июл 2014

Какие блюда белорусской национальной кухни вы знаете кроме драников?

 Современные белорусы, припоминая традиционные белорусские блюда, наверняка первыми назовут "Драники". Аппетитные лепешки из тертого картофеля, безусловно, замечательны, однако на первом пункте список может и закончится....

Подробнее

Самостоятельные экскурсии по Барселоне, или как надо проводить лето

15 Июл 2014

Самостоятельные экскурсии по Барселоне, или как надо проводить лето

Отдав должное турецко-египетскому сервису, туристы, которым "тюлений" отдых с его расслабленными перемещениями от лежака к столу несколько наскучил, отдают предпочтение более активным вариантам. Самые практичные...

Подробнее

Нас ждут песчаные пляжи Хорватии

08 Июл 2014

Нас ждут песчаные пляжи Хорватии

  Если сократить перечень составляющих вашего идеального отдыха до трех, останутся солнце, море и песок - правильно? Для тех, кто не приемлет сорокоградусную жару и в...

Подробнее

Случайные статьи

Венский поцелуй

12 Окт 2011

Венский поцелуй

Город, просто созданный для идеального уик-энда – это Вена. Всего три часа самолетом из Москвы и вы в центре столицы одной из...

Подробнее

Казахстанскими путешественниками ведется подготовка первой в мире кругосветки на верблюдах
16.10.2013 06:51

Бактияр Кожахметов – директор национального природного и историко-культурного заповедника Казахстана «Улытау» в ходе культурно-туристского международного форума, проходившего в минувшую субботу в Санкт-Петербурге, озвучил интересное сообщение.

Так, по словам Кожаметова, который кстати выступает главным инициатором путешествия, рассказал о начале подготовки казахстанских путешественников к кругосветной поездке на верблюдах, что в мировой практике будет дебютным событием.

 

Экспедиция, согласно планам, проследует по маршруту, начало и конец которому будут положены в Алтае, минуя Дунай и Техас. Организаторами уже началось ведение работ по согласованию маршрута и подготовке животных к необычному путешествию. В реализации столь масштабного проекта они рассчитывают на содействие партнеров из Германии, Чехии и России.

Стартовав в Алтае, экспедиция, как рассказал Кожахметов, возьмет курс в сторону Европы, проследует через Чехию, Францию и Германию. После участники переправятся самолетом через океан и пересекут Северную Америку через Калифорнию и Техас на верблюдах. Затем путешественников ожидает перелет в Китай и возвращение на Алтай непосредственно к месту старта.

 

По оценке инициатора небывалого проекта, на подготовку кругосветного путешествия понадобится порядка трех лет. Продолжительность самого тура составит около четырех лет. В караване, согласно планам организаторов, пойдут пять верблюдов.

Попытки организовать кругосветку на верблюдах, как отметил Кожахметов, ранее предпринимались и в других странах, но пока они не увенчались успехом.

Главный инициатор склонен верить в успех экспедиции, поскольку за его плечами немалый опыт путешествий на верблюдах. Так, с 1999 по 2005 годы он в компании своего верного товарища довел караван до австрийских границ. 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии