Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Горнолыжные утехи

19 Окт 2011

Горнолыжные утехи

Испания – удивительная страна. Туристы настолько влюбляются в эту страну, что не соглашаются покидать ее даже в это холодное время года. Да...

Подробнее


В Ялте отдохнуло полмиллиона туристов

02.10.2013 06:36

Согласно информации градоначальника Большой Ялты Сергея Илаша, ялтинские здравницы в этом году заполнены на 115 процентов, что по сравнению прошлогодним показателем, который соответственно составил 111 процентов, больше на 4 процента. В большей степени это обусловлено открытием в этом году дополнительных мест.

  Поступления туристического сбора, по словам городского головы, за истекший период составили 2 миллиона 544 тысячи гривен. И таким показателям, если придерживаться мнения мэра, способствовала, прежде всего, насыщенность событиями и активная подготовительная работа.

Также серьезная роль в организации отдыха была сыграна деятельностью ялтинского Туристического информационного центра, которым предоставляется для туристов вся необходимая информация, а также предусмотрительно введена специальная дисконтная карта скидок в 170 организациях и предприятиях сферы услуг ялтинского региона от пяти до двадцати процентов.

 

Плюс ко всему, как дополнил Сергей Илаш, согласованы паспорта на открытие и функционирование почти сотни пляжных территорий (если быть конкретнее, то 97). Из двенадцати крымских пляжей, принимавших в нынешнем году участие в акции «Голубой флаг Европы», пять ялтинских пляжей были удостоены международных сертификатов «Голубой флаг», что для Ялты стало важным достижением.

 

В стадии завершения находится строительство нового здания отеля «Бристоль» - гостинично - торгового комплекса с суммой вложений порядка пятнадцати миллионов долларов, а также открыты новые объекты туристической инфраструктуры.

Кроме всего прочего, предусматривается комплексная реконструкция порта, что поспособствует расширению возможностей для развития круизного туризма и инициированию принятия программы яхтенного туризма в Украине.

К сведению, первый месяц минувшего лета ознаменовался началом функционирования Одесско - Крымско-Кавказской круизной линии «Шесть круизных столиц Черного моря», а также принятием Ялтой на своей территории участников первого яхтенного Международного фестиваля «Черное море-2013». 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии