Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В...

Подробнее


Все прелести чешского курорта для семейного отдыха Черный дул

27.09.2013 19:16

Расположенный у подножия Церна горы, высшая точка которой возвышается над уровнем моря на высоте 1299 метров, тихий чешский курорт Черный дул долгое время слыл простым провинциальным городком в живописном месте. Но вскоре на смену такой недооцененности пришла популярность востребованность города, как горнолыжного курорта.

Так, сегодня сюда ежемесячно съезжаются более пяти тысяч туристов и сами чехи, и такая завидная популярность во многом обусловлена чистым воздухом, удобном расположении в непосредственной близости к Праге – столичному городу Чехии, а также широкими склонами горы Шпичак.

 

Черный дул, как один из самых востребованных чешских курортов, расположен на высоте 600-1000 метров над уровнем моря, а общая протяженность всех его трасс составляет практически пять километров. Это место идеально подойдет для отдыха всей семьей с маленькими детьми, поскольку здесь специально предусмотрены отдельные детские склоны.

Также на курорте оборудованы и стандартные трассы. Для тех, кто только учится держаться на склонах и совсем новичков предусмотрены «красные» трассы, лишенные ощутимых перепадов высот и виражей, имея пологие участки, где можно отдохнуть. Для более опытных и уверенных в своих силах лыжников предусмотрены «синие» трассы, где уже есть некоторые перепады высот и экстремальные элементы. А для настоящих профессионалов здесь создана особая «черная» трасса, доступ к которой строго ограничен.

 

Те, кто объективно относит себя к числу новичков, могут воспользоваться услугами профессиональных инструкторов лыжной школы, кстати, которые владеют чешским, английским, немецким и русским языками. Сомневаться в их способности поставить на лыжи любого желающего не приходится.

Создателями курорта с особой тщательностью продумана его инфраструктура, а также созданы максимально комфортные условия для отдыха и благоприятные – для удобного и, главное, безопасного катания. Здесь функционируют вместительные подъемники, а с наступлением сумерек все трассы предусмотрительно освещаются. 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии