Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Приветливая Португалия

24 Июн 2013

Приветливая Португалия

Португалия считается одной из самых старейших стран Европы с богатой и увлекательной историей. Португалия – это удивительная страна, которую очень часто называют...

Подробнее


В Коктебеле прошел фестиваль уличных театров и начался музыкальный

13.09.2013 14:52

Сентябрь стал в Крыму сезоном театральных и музыкальных праздников. Не успел закончиться пятый джазовый фестиваль, как девятого числа Коктебель натри дня превратился в площадку, на которой осуществлялся прием Первого Международного фестиваля уличных театров.

Как сообщает портал крымского курортного ведомства, этот знаменитый крымский курортный город на время стал базой для обмена навыками и знаниями пятнадцати детских и взрослых коллективов из Украины, Эстонии и России, специализирующихся на театральном искусстве. Помимо представлений в рамках мероприятия проводились различные тематические семинары и мастер-классы.

 

Анна Цепа, будучи руководителем организационного комитета фестиваля, рассказала о том, что они максимально постарались представить жанр уличного театра таким, каков он есть в действительности.

При этом, уличное искусство на мероприятие было в более широком формате, поскольку здесь выступали артисты на ходулях, несколько театров огня и была организована работа арт-маркета, где свое мастерство демонстрировали музыканты.

Таким образом, получилось максимально соединить всех, работающих на улице, людей, которые своим творчеством привлекают людей в курортных регионах крымского полуострова.

А со вчерашнего дня в Крыму стартовал одиннадцатый музыкальный фестиваль под названием «Джаз Коктебель», который продлится до пятнадцатого числа включительно.

 

Коктебель, как отметил Александр Лиев – глава крымского туристического ведомства, вижу того, что уже давно позиционируется, как столица искусства полуострова, должен принимать всевозможные фестиваля, в том числе в формате уличного искусства. Тем более, что такие мероприятия не требует много сценического и светового оборудования, но, вместе с тем, поддерживают имидж города и органично вписываются в его обновленную инфраструктуру. 

 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии