Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В...

Подробнее


Для итальянских туристов открыта археологическая зона Геркуланума

10.09.2013 14:47

В Италии с седьмого числа текущего месяца впервые начали впускать туристов древнеримский город Геркуланум, а точнее в его археологическую зону, и только в вечернее время.

 

Теперь, до второго ноября, каждую субботу с половины девятого до десяти часов вечера, каждый желающий получает возможность стать участником ночной экскурсии по археологической зоне Геркуланума.

На протяжении всего путешествия группу заинтересованных туристов будет сопровождать компетентный археолог, а начало экскурсии будет положено демонстрацией изображений извержения Везувия в формате 3D.

Посетители, кроме потрясающего вида на археологическую зону, смогут стать свидетелями Павильона лодки, в котором собрана коллекция из различных находок, связанных с рыболовством и мореходством.

 

Далее организованная группа участников экспедиции направится на берег моря к бывшим складам, где некогда пытались спастись некоторые жители древнего города. Порядка трехсот человек укрылись под арками склада в надежде, что вскоре после извержения море успокоиться, но этого не случилось. Поэтому туристы смогут увидеть, снятые со скелетов заживо погребенных людей, слепки.

После этого воодушевленную публику ожидает демонстрация театральной постановки, сюжет которой повествует о жизни обычных жителей города, вплоть до свершения катастрофы.

Продолжительность экскурсии составляет 75 минут, а стоимость билета обойдется в двенадцать евро, так называемый, семейный билет на двух детей и двух взрослых – в тридцать евро.

 

Как и Помпеи, древнеримский город Геркуланум пострадал от извержения вулкана Везувий в 79-ом году, 24 августа. 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии