Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Лучший отдых зимой в солнечных странах

12 Мар 2013

Лучший отдых зимой в солнечных странах

Зима - очень популярное время для путешествий у туристов, ведь это пора зимних каникул и новогодних праздников. Люди, которые успели соскучиться за...

Подробнее


Итальянская провинция и Свердловская область намерены вести совместное сотрудничество

13.08.2013 07:19

Уральские предприятия намерены активизировать в ближайшее время сотрудничество и компанией итальянской провинции Асколи Пичено в различных сферах экономики. Такое заявление прозвучало из уст руководителей Торгово-промышленных палат указанных сторон в ходе встречи, проходившей в Министерстве внешнеэкономических и международных связей Свердловской области.

 

Торгово-промышленная палата провинции Асколе Пичено области Марке и Уральская торгово-промышленная палата планируют направить совместные усилия на создание максимально благоприятных условий для расширения сельского хозяйства, туризма, обрабатывающих отраслей машиностроения, а также форм сотрудничества среднего и малого бизнеса.

 

Провинция Асколи Пичено, по словам Джовани Гаспари – главы итальянского города, обладает достаточно высоким потенциалом и  туристическим ресурсом, поэтому перспектива сотрудничества не оставляет места сомнениям.

Так, в настоящее время уже установлены деловые связи и налажены контакты уральских и итальянских туристических операторов.

В рамках встречи пройдет семинар с обучающим уклоном для специалистов туристической отрасли, что весьма актуально в преддверии предстоящего перекрестного года туризма России и Италии.

 

В свою очередь, Владимир Соловаров, призванный по долгу службы исполнять обязанности главы профильного ведомства по внешнеэкономическим и международным связям Свердловской области, выразил итальянской стороне слова благодарности, в частности, за интересные предложения в области сотрудничества. Кроме того, он пригласил итальянских представителей принять непосредственное участие в традиционной, проводимой дважды в год на Среднем Урале, туристической выставке «Экспо-Тревел». 

 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии