Свежие статьи

Отдых в краснодарском крае: санатории и горы

17 Июл 2013

Отдых в краснодарском крае: санатории и горы

Большинство санаториев Краснодарского края – как детских, так и взрослых – широко известны по всей территории России (яркие тому примеры - санатории Русь, Светлана, Заполярье,...

Подробнее

Лучшие места для отдыха на Кипре

04 Июл 2013

Лучшие места для отдыха на Кипре

Наступает отпуск, и многие задаются вопросом: «где лучше отдохнуть на Кипре»? Различные туристические порталы чаще всего называют  в качестве лучшего места отдыха на Кипре такие...

Подробнее

Информация по экскурсиям в Турции

01 Июл 2013

Информация по экскурсиям в Турции

Экскурсии в Турции представляют собой большое разнообразие всевозможных туров по следам древних цивилизаций, уникальным местам, чудесам света, природным заповедникам. Как правило, на экскурсии в Турции...

Подробнее

Случайные статьи

10 городов для отдыха с детьми

04 Янв 2013

10 городов для отдыха с детьми

National Geographic, крупнейший географический портал опубликовал список наиболее интересных мест, которые охраняет ЮНЕСКО, которые рекомендуется посетить с детьми. Данные удивительные по исторической...

Подробнее
Новости Московские власти создадут систему антитеррористической защищенности гостиниц

Московские власти создадут систему антитеррористической защищенности гостиниц
09.08.2013 07:12

Георгий Мохов, занимающий должность заместителя председателя комитета по гостиничному хозяйству и туризму столичного города российского государства, озвучил намерение московских властей создать специальную систему мониторинга антитеррористической защищенности и безопасности гостиниц.

Ранее, как уточнил Мохов, информация, что касается обеспечения безопасности постояльцев столичных гостиниц, поступала по результатам соответствующих проверок. С введением новой системы чиновники будут владеть информацией посредством режима реального времени.

 

Система, по словам заместителя председателя комитета, представлена большим спектром наблюдения. Так, у отелей будет запрашиваться информация о системах пожарной безопасности, охранной сигнализации, управлении эвакуацией, охранном освещении, электропитании и прочем. Речь идет не только о защите людей, заселяющих гостиницы от, например, кражи из номеров, а о защите как таковой – защите объекта размещения, как значимого объекта города в целом.

Уровень обеспечения безопасности гостиниц будет зависеть от размера и класса объекта. Так, уровень безопасности в гостинице, ориентированной на прием высокопоставленных лиц по определению выше, нежели, например, в хостеле на Арбате.

 

Единая система мониторинга, как пояснил Мохов, позволит владеть информацией о степени защищенности гостиничных объектов в любой удобный момент. Соответственно, предусматривается создание определенного методического материала, которое будет служить руководством отеля при паспортизации.

 

Кроме того, комитетом запланирована разработка памятки для туристов, где будут прописаны правила безопасности. Издана она будет в виде брошюры, и переведена на восемь языков: арабский, японский, китайский, испанский, итальянский, немецкий, французский и английский. В памятке будут размещены советы от чиновников по безопасному поведению в транспорте, на улице, в магазинах, на рынках, а также разъяснены правила регистрации и размещены номера телефонов основных экстренных городских служб, посольств, саll-центра и еще небольшой разговорник. 

 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии