Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Дикий туризм и отдых

14 Янв 2013

Если предположить, что дикий туризм – самостоятельно устроенный отдых, без вмешательства турагентств, то несведущий человек не сможет понять смысл и пользу такого...

Подробнее


Московские власти создадут систему антитеррористической защищенности гостиниц

09.08.2013 07:12

Георгий Мохов, занимающий должность заместителя председателя комитета по гостиничному хозяйству и туризму столичного города российского государства, озвучил намерение московских властей создать специальную систему мониторинга антитеррористической защищенности и безопасности гостиниц.

Ранее, как уточнил Мохов, информация, что касается обеспечения безопасности постояльцев столичных гостиниц, поступала по результатам соответствующих проверок. С введением новой системы чиновники будут владеть информацией посредством режима реального времени.

 

Система, по словам заместителя председателя комитета, представлена большим спектром наблюдения. Так, у отелей будет запрашиваться информация о системах пожарной безопасности, охранной сигнализации, управлении эвакуацией, охранном освещении, электропитании и прочем. Речь идет не только о защите людей, заселяющих гостиницы от, например, кражи из номеров, а о защите как таковой – защите объекта размещения, как значимого объекта города в целом.

Уровень обеспечения безопасности гостиниц будет зависеть от размера и класса объекта. Так, уровень безопасности в гостинице, ориентированной на прием высокопоставленных лиц по определению выше, нежели, например, в хостеле на Арбате.

 

Единая система мониторинга, как пояснил Мохов, позволит владеть информацией о степени защищенности гостиничных объектов в любой удобный момент. Соответственно, предусматривается создание определенного методического материала, которое будет служить руководством отеля при паспортизации.

 

Кроме того, комитетом запланирована разработка памятки для туристов, где будут прописаны правила безопасности. Издана она будет в виде брошюры, и переведена на восемь языков: арабский, японский, китайский, испанский, итальянский, немецкий, французский и английский. В памятке будут размещены советы от чиновников по безопасному поведению в транспорте, на улице, в магазинах, на рынках, а также разъяснены правила регистрации и размещены номера телефонов основных экстренных городских служб, посольств, саll-центра и еще небольшой разговорник. 

 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии