Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Иерусалим сквозь века

08 Дек 2012

Иерусалим сквозь века

Иерусалим является древним городом, расположенным на Ближнем Востоке. Иерусалим -столица Израиля с 1949 года. Город является священным для 3 авраамических религий —...

Подробнее


Лучшие курорты Болгарии

25.07.2013 15:27

Болгария является одной из европейских стран, где сохранились древние традиции, где туристы могут понежиться на отличных песчаных пляжах, посетить многочисленные памятники культуры, многие из которых входят в перечень мирового наследия ЮНЕСКО. А в 2010 году одиннадцать болгарских пляжей были отмечены «синим флагом», что свидетельствует об их чистоте и оптимальных условиях для купания.

 

Черное море обладает низкой соленостью, а отливы и приливы здесь практически незаметны, в летний период средний показатель прогрева воды составляет 28 градусов Цельсия.

 

Для тех, кто отдает предпочтение активному отдыху, отлично подойдет курорт Золотые Пески, популярность которого определяется многочисленными ресторанами, дискотеками и клубами в сочетании с прекрасными пляжами.

Албена считается детским курортом, поскольку здесь много дополнительных развлечений для самых маленьких гостей, широкая пляжная полоса с, что немаловажно, пологим входом в море, а также густой зеленый лес. Но в разгар сезона в здешних отелях свободный номер найти очень сложно, обычно все бронируется заранее.

 

Вторым по популярности курортом, после Золотых песков, является Солнечный берег, где сосредоточено множество отелей различных категорий. Ввиду того, что здесь много популярных клубов и вечеринок, этим местам отдает предпочтение молодежь. Кроме того, сюда часто приезжают с гастролями знаменитые диджеи и поп-звезды. Особенно притягивают туристов местные аттракционы и крупные торговые центры.

 

Несебр – древний, сказочный и уютный городок, который расположен на, связанном с сущей узкой песчаной косой, полуострове. Этот курорт, кстати, который находится под защитой ЮНЕСКО, придется по нраву поклонникам старины и любителям романтики.

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии