Свежие статьи

Отдых в краснодарском крае: санатории и горы

17 Июл 2013

Отдых в краснодарском крае: санатории и горы

Большинство санаториев Краснодарского края – как детских, так и взрослых – широко известны по всей территории России (яркие тому примеры - санатории Русь, Светлана, Заполярье,...

Подробнее

Лучшие места для отдыха на Кипре

04 Июл 2013

Лучшие места для отдыха на Кипре

Наступает отпуск, и многие задаются вопросом: «где лучше отдохнуть на Кипре»? Различные туристические порталы чаще всего называют  в качестве лучшего места отдыха на Кипре такие...

Подробнее

Информация по экскурсиям в Турции

01 Июл 2013

Информация по экскурсиям в Турции

Экскурсии в Турции представляют собой большое разнообразие всевозможных туров по следам древних цивилизаций, уникальным местам, чудесам света, природным заповедникам. Как правило, на экскурсии в Турции...

Подробнее
Случайные статьи

Как правильно торговаться и заниматься шопингом

11 Сен 2011

Как правильно торговаться и заниматься шопингом

Большинство людей едут за границу отдохнуть, посмотреть местные достопримечательности, увидеть, как живет народ, познакомиться с его обычаями. Но очень часто встречаются любители,...

Подробнее
Новости Самым лучшим местом для сафари-туров названа Танзания


Самым лучшим местом для сафари-туров названа Танзания

24.07.2013 15:25

Результаты опроса, который проводился популярным сайтом, специфика которого заключается организации сафари-туров, показали, что лучшей страной, куда следует отправляться на сафари, является Танзания. Кроме того, это самое большое государство в Восточной Азии.

 

 

Так, Танзании, из пяти возможных, удалось набрать 4,8 балла, опередив, тем самым, всех своих семерых конкурентов за это почетное звание.

Участие в опросе приняли 2 305 обычных туристов и 756 экспертов в области путешествий, многие из которых сотрудничают с известными компаниями.

 

Например, Тим Брюер, объездивший десять стран Западной и Восточной Африки, специально для изучения условий для сафари, отметил Танзанию, как действительно уникальный регион. Многих любителей сафари и просто путешественников, по его словам, приводит в восторг и, одновременно, удивление, то количество парков, которые сосредоточены в этой стране, третья часть территории которой отведена исключительно под заповедные зоны. А многие здешние национальные парки предоставляют уникальную возможность насладиться дикой природой без столпотворения вездесущих туристов.

 

Танзании удалось получить победу, благодаря ее уникальным природным достопримечательностям, в числе которых, огромный кратер Нгоронгоро. Причем, этот кратер причислен к объектам всемирного наследия ЮНЕСКО, а также, возможно,  решающее значение на мнение респондентов оказал национальный парк, обосновавшийся в саванне Серенгети.

Помимо всего вышеперечисленного, в Танзании возвышается знаменитая гора Килиманджаро и, так полюбившийся туристам, остров Занзибар.

 

Мало того, многими путешественниками отмечается, что им в ходе сафари-туров часто приходится жертвовать комфортом, но танзанские домики для отдыха и палаточные лагеря прекрасно дополняют пребывание в лоне природы.

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос
Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 
Комментарии