Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Кто выбирает отдых в Шерегеше зимой или Не плачь, Европа!

03 Янв 2014

Кто выбирает отдых в Шерегеше зимой или Не плачь, Европа!

Если среди зимы вы увидели на перроне компанию молодых людей с рюкзаками и, возможно, лыжами или сноубордами, а до вас доносятся обрывки...

Подробнее


BBC продает Lonely Planet guide американской фирме

20.03.2013 10:15

Lonely Planet guide появился на свет в 1973 году на кухоннoм столe Тони и Морин Уилер превратили свои приключения в путешествиях в издательскую империю – Библию туриста, которая сделала отдаленных места более доступными.

 

 

Компания стала выпускать 120 миллионов книг на 11 языках. Уилеры заработали состояние, когда они продали бизнес BBC в 2007 году.

К сожалению, для BBC, эта история закончилась не совсем хорошо.

BBC Worldwide, коммерческое подразделение BBC, объявило во вторник, что согласно продать руководство бизнесом, Lonely Planet, за 51,5 миллиона фунтов стерлингов ($ 77,8 млн.) американской NC2 Media - на 80 миллионов фунтов дешевле, что вызвало критику за растрату общественных денег во время экономического спада.

Сделка последовала после пересмотра стратегии, которая определила что BBC должна сосредоточиться на своих собственных брендах. Представители BBC заявили, что сделка будет изучаться, чтобы извлечь уроки из допущенных ошибок.

"Мы признаем, что Lonley Planet больше не вписывается в нашу стратегию бизнеса и решили продать компанию NC2 Media, которая находятся в лучшем положении, чтобы развивать и инвестировать в бизнес", сказал заместитель генерального директора Пол Демпси. "Эта сделка начинает новую главу в Lonely Planet и означает конец старой для BBC Worldwide".

Расположенная в Австралии, Lonely Planet сильно пострадала от растущего курса австралийской валюты, консолидации в издательской индустрии и экономического кризиса, который заметно сократил число туристов.

BBC приняло решение сократить свои потери и двигаться дальше. NC2 дали понять, что будущее бренда заключается в цифровой сфере и заявили, что переход идет полным ходом.

"Я думаю, BBC будет сосредоточено на том, что они делают лучше всего, а не пытаться быть многоцелевой корпорацией", сказал Эллис Кэшмор, профессор средств массовой информации, культуры и спорта Стаффордширского университет. " Многие могут считать что другие проекты тратят больше денег налогоплательщиков. Но я думаю, тут совсем другая ситуация. BBC Worldwide на самом деле стабильная и прибыльная организация. Они допустили ошибку, но это не привело к разрушительным последствиям".

NC2 основана в Нэшвилле, штат Теннесси. Гланым ее акционером является Брэд Келли, американец, который сделал свое состояние в табачной индустрии и котируются в списке Forbes среди 400 самых богатых людей в мире. Сейчас он занимается своим ранчо и является одним из главных землевладельцев в США, а так же членом совета директоров Churchill Downs.

BBC купила 75 процентов от Lonely Planet в 2007 году за 88.1 миллионов фунтов, и выплатила дополнительные 42.2 миллионов фунтов четырьмя годами позже.

Twitter


Tags: Lonely Planet guide  NC2 Media  BBC  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии