Свежие статьи

Самостоятельные экскурсии по Барселоне, или как надо проводить лето

15 Июл 2014

Самостоятельные экскурсии по Барселоне, или как надо проводить лето

  Самостоятельные экскурсии по Барселоне, или как надо проводить лето Отдав должное турецко-египетскому сервису, туристы, которым "тюлений" отдых с его расслабленными перемещениями от лежака к столу несколько...

Подробнее

Нас ждут песчаные пляжи Хорватии

08 Июл 2014

Нас ждут песчаные пляжи Хорватии

Нас ждут песчаные пляжи Хорватии Если сократить перечень составляющих вашего идеального отдыха до трех, останутся солнце, море и песок - правильно? Для тех, кто не приемлет...

Подробнее

Сезон отдыха на Кубе: революция солнца

12 Май 2014

Сезон отдыха на Кубе: революция солнца

Сезон отдыха на Кубе: революция солнца Легендарный Остров Свободы - Куба, нерушимый оплот идеалов социализма, где боролся с угнетателями харизматичнейший команданте Че Гевара, и многие годы...

Подробнее

Случайные статьи

Отдых в России

08 Фев 2013

Отдых в России

У всех наступает пора отпусков, отдыха, когда хочется куда-то съездить и отдохнуть в России после трудового года. Многие ездят за рубеж и...

Подробнее
Экскурсионные туры Сказочный отдых в Испании

04.02.2013 08:05

Сказочный отдых в Испании

Испания богата своими курортами, которые расположены по всему её берегу. Особая популярность принадлежит Балеарским и Канарским островам. Отдохнуть в Испании можно не только на пляже, но и в горах Сьерра Невады и каталонских Пиренеев кататься на лыжах. Ценителям искусства и культуры доставит удовольствие посещение достопримечательностей исторических городов Испании: Барселоны, Гранады, Севильи, Мадрида, Бильбао.


 


Барселона, один из сказочных европейских городов, его возраст составляет более 2000 лет. Этот город богат своими достопримечательностями и никого не оставит равнодушным. Готического квартала и старинный город окружающий Рамбла, является главным отражением истории и архитектуры Барселоны. Здесь на Кафедральной площади можно увидеть танцующих людей, которые танцуют сардину - народный танец Каталонии, которому уже более 1000 лет.

 


При большом вашем везение вы можете стать очевидцем праздничного шествия великанов - фигуры высотой под 3 метра сделанные из папье-маше. Ещё Барселона славится своим океанариумом, самым большим в Европе, который покажет вам чудесный мир морского царства.


В центре Испании её столица - Мадрид. Великолепный город Европы, с многочисленными дворцами разных эпох, чудными парками, красивыми фонтанами и со своей особой атмосферой. Сюда приезжают множество туристов со всего мира, чтобы полюбоваться творениями гениальных мастеров, как Веласкес, Гойя, Тициан, Рембрандт, Дюрер, Босх, которые можно найти в многочисленных залах отличного музея Прадо. Обилие театров, концертных залов, новых центров искусств и картинных галерей делают культурную жизнь этого города столь разнообразной и захватывающе интересной.


Остров Ибица, прозван «белым» островом так как его архитектура выполнена в типичном «белой» стиле, привлекает отдыхающих и туристов со всех стран. Изначально Ибица обрела известность благодаря нудистким пляжам и культуре хиппи, сегодня же сдесть множество других развлечений на самый утончённый вкус и для любой публики.


На острове остались несколько групп хиппи. Ибица хорошо подойдёт для молодёжи из-за её бурной ночной жизни. Но Ибица - это ещё и остров с древнейшей историей, который был открыт карфагенянами в далёком 654 году до н.э. и сохранивший огромное количество памятников пунической и римской эпох. Если вы найдете в себе силы противостоять притяжению пляжей, посвятите некоторое время изучению культурных памяток.

Twitter


Tags: Балеарские и Канарские острова  достопримечател;ности Барселоны  музи Мадрида  остров Ибица  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии