Свежие статьи

Детские санатории Подмосковья - залог бодрости духа и хорошего настроения

24 Апр 2014

Детские санатории Подмосковья - залог бодрости духа и хорошего настроения

Детские санатории Подмосковья - залог бодрости духа и хорошего настроения Сезон детского отдыха под Москвой традиционно совпадает с летними каникулами - с конца мая до последних...

Подробнее

Что привезти из Хорватии, или готовим чемодан побольше

21 Апр 2014

Что привезти из Хорватии, или готовим чемодан побольше

Что привезти из Хорватии, или готовим чемодан побольше В обласканной солнцем Хорватии любой турист найдет себе занятие по душе. Поклонников пляжного отдыха ждет благоустроенная береговая линия,...

Подробнее

Популярный сезон дождей на Бали

21 Апр 2014

Популярный сезон дождей на Бали

Популярный сезон дождей на Бали Смотрели фильм “Ешь, молись, люби” с Джулией Робертс в роли главной героини? Режиссеру удивительно точно удалось перенести на экран живую и...

Подробнее

Случайные статьи

Советы для путешествия с детьми

08 Дек 2012

Советы для путешествия с детьми

Однодневные поездки и семейные каникулы – чрезвычайно интересные и незабываемые события, которые часто остаются наиболее яркими воспоминаниями в нашей жизни, но не...

Подробнее
Активный отдых Париж на роликах

Париж на роликах
16.01.2013 16:13

Париж - город мечты. Город любви, романтики, моды, литературы... В этом городе каждый найдет что-то свое.

Я люблю ездить в Европу в одиночку. Автобус с соотечественниками, регламент, гид - это не для меня. Все что мне нужно, чтобы познакомится с европейским городом - чемодан, билет, немного денег и роликовые коньки. Да, в отличие от российских городов, европейские вполне дружелюбны к людям с колесами на ногах. И Париж не исключение.

Я провел в Париже неделю. Плана поездки у меня не было, французский я знаю отвратно - как говорил с трудом, так и мучаюсь до сих пор. К моему удивлению, мой свободный английский меня не выручил. Во Франции мало кто говорит на языке островных соседей. Исключение - явные экспаты из Лондона, несколько раз выручавшие меня, когда я зависал над картой на очередном перекрестке. Хотя верно, какое же это исключение!

Поселил меня добрый российский туроператор в районе Оперы - тот еще клоповник. Вобще, лучше всего бронировать отели самостоятельно, предварительно почитав отзывы и познакомившись с районом. Однако, для того чтобы поспать и позавтракать отель подошел. Итак, ролики на ноги и вперед. Что я успел посмотреть? Да почти все, что хотел. В рюкзаке у меня были легкие тапочки и бутылочка с водой, так что, если мне хотелось навестить музей, ролики отправлялись в камеру хранения, а я - в очередное собрание ценностей.

В первый день я скатался в деловой район Дефанс - чудо современной архитектуры. Если уж трудится в бизнесе, так там - какой вид! Далее я добрался до Лувра, музея Инвалидов - арсенала и музея разного оружия. В качестве бонуса - саркофаг Наполеона.

После прогулки вокруг Эльфиевой Башни меня занесло в потрясающий этнографический музей! Коллекция потрясает, а дизайн интерьера подчеркивает таинственность ритуальных масок со всего света.

Чтобы завершить свое знакомство с Францией, я отправился в Руан на поезде. Этот город знаменит тем, что именно там сожгли Жанну Д' Арк. И тут мои ролики помогли мне существенно увеличить маршрут - я успел поглядеть на великолепный Руанский собор Богоматери, прокатился по старинным улочкам, сходил в музей-темницу Жанны и перекусил перед обратной дорогой в Париж.

Twitter


Tags: Город любви  бронировать отели самостоятельно  этнографический музей  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Комментарии  

 
0 #1 Григорьева Ирина 07.02.2013 21:39
Я была в Париже, всего один раз, да и то всего три дня. Но осмотреть этот красивый город на роликах мне в голову не пришло! Наверное, даже все воспринималось по-другому! Классная идея!
Цитировать
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии