Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Классификация отелей. О чем говорят звезды?

30 Ноя 2011

Классификация отелей. О чем говорят звезды?

Не так уж давно вышла в эфир программа «Ревизор». Ведущая этой программы наведывается в разные отели и делает там «ревизию», чтобы клиент...

Подробнее


На будущий год в Казань планируют привлечь два с половиной миллиона туристов

24.11.2014 00:00

Город Казань – столица Татарстана не перестает ставить все новые туристические рекорды.

Так, по итогам года посетителями Казани стали более полутора миллиона туристов, а на следующий год ставится задача повысить привлекательность главного города республики и, если не преодолеть, то достичь рубежа в два с половиной миллиона человек.

g-GL3Utlenc

Именно такие цели перед туристической отраслью города в рамках встречи, проходившей в формате делового завтрака, поставил Ильсур Метшин – градоначальник. Также мэр обсудил проблемы и перспективы туристического бизнеса с ведущими отельерами и рестораторами, не забыв про подготовку к приему гостей в период новогодних праздников и период проведения чемпионата по водным видам спорта, запланированного на будущий год.

 

Следую прогнозу, массовый наплыв туристов в Казань, в основном состоящий из числа российских туристов, ожидается в период новогодних каникул. Если учитывать тот факт, что в этом году главный город Татарстана уже посетили 1,8 миллиона человек, то можно предполагать, что это число в разы увеличится.

 

Увеличить турпоток в Казань на предстоящие праздники можно, согласно мнению Елены Войтко – коммерческого директора «Казанской Ривьеры», с помощью праздничного ряда событийных мероприятий. Ее мнение разделили и поддержали большинство участников, отметив, что в Казани надо развивать такие виды развлечений, как ярмарки и уличные народные гуляния, поскольку они могут заинтересовать простого российского обывателя. Идея проведения ярмарок нашла одобрение и мэра города, который предложил организовать их на улице Марджани.

 

Также в столице недостаточно, как говорят представители туристического бизнеса, ледовых городков, которые также могут служить центром притяжения, причем, как туристов, так и местных жителей.

По традиции, ледовый городок в этом году появится около театра кукол «Экият», а также у стадиона «Казань - Арена» будет залит самый большой в городе каток. 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии