Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Лето в декабре - страны, где тепло зимой

26 Дек 2013

Лето в декабре - страны, где тепло зимой

Затяжные зимние морозы, хмурое небо, недостаток солнца и прочие «прелести» сезона холодов могут довести до депрессии. Так хочется, сбросив балласт теплой одежды,...

Подробнее


Рейтинг поездок россиян на ноябрьские праздники возглавляет Петербург

22.10.2014 00:00

В рейтинге городов, которые россияне чаще других предпочитают для путешествий внутри страны в выходные, которые отведены им в рамках Дня народного единства, лидируют Казань, Москва и Санкт-Петербург (в порядке возрастания). Такие данные приводит портал Travel.ru – всероссийский сайт путешественников.

 

Так, в десятку самых популярных городов для предстоящего празднования и отдыха по версии сайта, основанной на отзывах пользователей, также входят Сочи, Краснодар, Ярославль, Псков, Владимир, Нижний Новгород. Под отзывами пользователей подразумеваются данные бронирования гостиниц самостоятельными российскими туристами для проживания в период с 31 октября по 4 ноября (включительно).

 

Так, по числу турпоездок на ноябрьские праздники российскую столицу опережает только Петербург, где на праздничные выходные приходится наибольшее число брони на проживание в гостиницах.

Что интересно, сами же жители двух столиц для организации своего отдыха предпочли Казань.

 

В среднем россияне планируют провести в культурной столице четыре дня, потратив при этом на проживание в сутки примерно 3,2 тысячи рублей. Что касается Москвы, то здесь жители Федерации намерены задержать в ноябре в среднем на три дня, а потратить они на эти цели готовы около трех с половиной тысячи рублей в сутки.

 

По длительности ноябрьских каникул у россиян, согласно данным сайта, среди российских городов-курортов лидирует Кисловодск, где в среднем приезжие намерены провести шесть дней к ряду. Самым же бюджетным по проживанию и сопутствующим расходам стал город Краснодар – 2,1 тысячи рублей в день, а самым дорогим для проживания окажутся сочинские гостиницы – 4,2 тысячи рублей в день.

 

В общем, средняя сумма, которую россиянин потратит на организацию своего отдыха в ноябре, как рассказала Ольга Фаваризова – руководитель операционной службы компании, составит 3,1 тысячи рублей в день, что на тридцать процентов меньше, чем за рубежом. 

 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии