Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Сезон отдыха на Кубе: революция солнца

12 Май 2014

Сезон отдыха на Кубе: революция солнца

Легендарный Остров Свободы - Куба, нерушимый оплот идеалов социализма, где боролся с угнетателями харизматичнейший команданте Че Гевара, и многие годы правил твердой...

Подробнее


Камчатские власти нацелены на увеличение потока туристов до ста человек в год

23.05.2014 14:52

В ходе совещания губернатора Камчатского края с представителями туристических компаний региона прозвучало заявление о намерении властей Камчатки увеличить ежегодный поток туристов до ста тысяч человек.

 

В планы, относительно основных направлений развития туризма, посвятил на совещании Геворк Шхиян – по должности руководитель агентства по внешним связям и туризму, который поспешил отметить, что ежегодно территорию Камчатского края посещают до пятидесяти тысяч туристов. В этом году планируется принятие регионом 22 российских туристов и 13 тысяч туристов-иностранцев.

 

В ближайшие три года, по словам Геворка Шхияна, будет делаться все для доведения общего числа въезжающих в регион туристов до ста тысяч человек в год. В частности, это затребует значительного расширения возможностей круглогодичного приема гостей, а особый акцент необходимо ставить на привлечение туристов из российских регионов, развитие внутреннего туризма страны.

А приоритетом по развитию иностранного туризма послужат хорошие связи с Кореей и Японией, а также китайской республикой, которая уже успела стать постоянным деловым партнером края.

 

Также в рамках заседания затрагивались вопросы, относительно деятельности туристических компаний на территории Камчатского края. И одним из самых острых в данном отношении вставал вопрос транспортных тарифов, которые от общей стоимости туристического пакета составляют до семидесяти процентов.

Комментируя этот факт, Константин Брицкий, будучи представителем министерства дорожного строительства и транспорта Камчатского края, обозначил основные причины высоких тарифов. Так, согласно его словам, на такие высокие расценки оказывает прямое влияние сезонность выполнения воздушных перевозок, ограниченность объемов перевозки, что определяется малой численностью краевого населения (постоянного), а также отсутствием здоровой конкуренции на рынке воздушных перевозок по направлению в Камчатский край из центральных районов России. 

 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии