Свежие статьи

Самостоятельные экскурсии по Барселоне, или как надо проводить лето

15 Июл 2014

Самостоятельные экскурсии по Барселоне, или как надо проводить лето

  Самостоятельные экскурсии по Барселоне, или как надо проводить лето Отдав должное турецко-египетскому сервису, туристы, которым "тюлений" отдых с его расслабленными перемещениями от лежака к столу несколько...

Подробнее

Нас ждут песчаные пляжи Хорватии

08 Июл 2014

Нас ждут песчаные пляжи Хорватии

Нас ждут песчаные пляжи Хорватии Если сократить перечень составляющих вашего идеального отдыха до трех, останутся солнце, море и песок - правильно? Для тех, кто не приемлет...

Подробнее

Сезон отдыха на Кубе: революция солнца

12 Май 2014

Сезон отдыха на Кубе: революция солнца

Сезон отдыха на Кубе: революция солнца Легендарный Остров Свободы - Куба, нерушимый оплот идеалов социализма, где боролся с угнетателями харизматичнейший команданте Че Гевара, и многие годы...

Подробнее

Случайные статьи

Европейский отдых по доступным ценам - Отдыхаем в Белорусси с детьми

24 Апр 2013

Европейский отдых по доступным ценам - Отдыхаем в Белорусси с детьми

Европейский отдых по доступным ценам - Отдыхаем в Белорусси с детьми Как это неудивительно, но отдых в Белоруссии может стать весьма экзотическим времяпровождением...

Подробнее
Новости Составлен рейтинг популярных стран среди самостоятельных российских туристов за первый квартал текущего года

Составлен рейтинг популярных стран среди самостоятельных российских туристов за первый квартал текущего года
08.04.2014 00:00

И возглавили его такие страны, как Италия, Германия и Эстония, которые, по данным Oktogo.ru - российского сервиса онлайн - бронирования отелей, оказались наиболее популярными среди россиян, предпочитающих самостоятельную организацию отдыха. Рейтинг составлялся по данных бронирования отелей для поездок российских туристов в период с первого января по 31 марта текущего года.

 

Так, по числу поездок у самостоятельных туристов в первую десятку также вошли Турция, Таиланд, Литва, Франция, Чехия, Испания и Финляндия.

При этом, число поездок россиян за рубеж, забронированных в первом квартале текущего года через интернет, по сравнению с прошлогодними показателями за период с января по март, выросло более, чем в три раза.

Организующие свои поездки самостоятельно россияне, как рассказала Ольга Фаваризова – руководитель операционной службы компании Travel.ru (Oktogo), в этом году совершали поездки за границу в среднем на четыре дня, где за проживание в гостиницах платили примерно 3900 рублей в сутки.

 

Больше всего за проживание в отелях за указанный период российским туристам приходилось платить в США – примерно 6100 рублей в сутки, а дешевле всего обошлось проживание в Польше – 2400 рублей в день.

Лидером по длительности пребывания российских туристов оказалась Испания, где россияне в среднем задерживались не шесть дней. Наибольшей популярностью по части пляжного отдыха пользовался у российских путешественников Таиланд, а для зимнего отдыха предпочтительной оказалась Австрия. 

 

Самым дорогим для путешествий городом стал Париж, где проживание обошлось россиянам примерно в 6700 рублей в сутки, а самым бюджетным стал город Вильнюс (Литва), проживание в котором обошлось русским постояльцам в 2300 рублей в день.

 

 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии