Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Опасность на пляже и в воде

07 Янв 2013

Опасность на пляже и в воде

Как правило, большая часть людей предпочитают брать отпуск в наиболее жаркий сезон – лето. Практически каждый из нас мечтает очутиться на золотом...

Подробнее


Австрийские горнолыжные курорты

22.11.2013 10:37

Австрия по праву и небезосновательно считается мировым центром экстремального спорта, поскольку более 60 процентов ее территории занимают Восточные Альпы, где сосредоточено множество горнолыжных курортов. В своем большинстве эти курорты доступны для туристов с ноября по май, но отдельными ведется круглогодичный прием отдыхающих.

 

Австрия зарекомендовала себя, как страна с высоким уровнем сервиса. Так, прекрасному времяпрепровождению сопутствуют многочисленные трассы различной протяженности и уровня сложности, современные подъемники и горнолыжные школы.

Все это и многое другое не оставляет у потенциальных путешественников сомнений при выборе наиболее удачного места для проведения отпуска, в том числе, новогоднего.

 

Так, одним из популярнейших горнолыжных курортов Австрии считается Бад Гайстан. Здесь для туристов оборудованы современные трассы, но изюминкой курорта являются горячие радоновые источники, которым присваивают целебные свойства.

Эти места посещают самые состоятельные люди мира и представители королевских семей в частности. Здесь предусмотрены трассы для беговых лыж, сноубордистов, действует фан-парк, а также трассы для новичков и опытных спортсменов.

 

Относительно молодым, но уже довольно популярным, считается курорт Ишгль. За сравнительно недолгий период своего существования, он успел завоевать положительную репутацию и симпатии туристов, а также зарекомендовать себя престижным и, вместе с тем, недорогим местом для зимнего отдыха.

Особенность курорта в его подземных эскалаторах. А все зоны катания объединены таким образом, что за непродолжительное время можно объехать довольно большое расстояние.

 

Прекрасным австрийским горнолыжным курортом для семейного отдыха считается Серфаус. Отчасти его преимущество определяется развитой инфраструктурой, наличием спусков различного уровня сложности, а также звание «семейного» курорт получил благодаря многочисленным детским комплексам.

 

Не менее престижным считается курорт Лех, особенность которого заключается в спланированной организационной структуре, позволяющей быстро попасть на подъемник практически из любой точки. Спуски предназначены, как для специалистов, так и для начинающих. К тому же, здесь действуют развитые школы по обучению детей зимним видам спорта. 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии