Свежие статьи

Удивительное рядом: отдых зимой в Беларуси

04 Янв 2014

Удивительное рядом: отдых зимой в Беларуси

Иногда экзотика обнаруживается в самых неожиданных местах — отдых в Белоруссии зимой как будто заново открывает эту практически неизведанную туристами страну. Колоритное взаимопроникновение культур, обусловленное...

Подробнее

Кто выбирает отдых в Шерегеше зимой или Не плачь, Европа!

03 Янв 2014

Кто выбирает отдых в Шерегеше зимой или Не плачь, Европа!

Если среди зимы вы увидели на перроне компанию молодых людей с рюкзаками и, возможно, лыжами или сноубордами, а до вас доносятся обрывки их разговора с...

Подробнее

Лето в декабре - страны, где тепло зимой

26 Дек 2013

Лето в декабре - страны, где тепло зимой

Затяжные зимние морозы, хмурое небо, недостаток солнца и прочие «прелести» сезона холодов могут довести до депрессии. Так хочется, сбросив балласт теплой одежды, пройтись босыми ногами...

Подробнее

Случайные статьи

Замки Польши

08 Дек 2012

Замки Польши

Свидетельств развития различных культур и традиций, архитектурных памятников в Польше довольно много. По всей стране встречаются замки, принадлежавшие в прошлом магнатским родам....

Подробнее
Новости Скоро отрывает сезон горнолыжный курорт Шерегеш

Скоро отрывает сезон горнолыжный курорт Шерегеш
11.11.2013 09:55

В ближайшее время, а именно 16 числа текущего месяца в секторе Е самого крупного горнолыжного курорта, расположенного за Уралом, Шерегеш, ждут гостей.

 

 

Этой зимой отдых на Шерегеш обещает быть более комфортным и разнообразным, в том числе этого удалось достичь за счет обновления  нескольких кафе, а также благодаря появлению принципиально новой услуги «блюда на вынос». Данной концепцией предоставляется возможность быстрого перекуса, не отрываясь от захватывающего и увлекательного процесса катания, а также, воспользовавшись такой услугой, отдыхающие могут заказать себе питание непосредственно в номер.

 

На базе пункта проката инвентаря и снаряжения будет действовать мастерская по нанесению парафина, оказанию мелкого ремонта и затачиванию канты. Причем, количество инвентаря увеличено до 700 комплектов, то есть вдвое.

Помимо всего прочего в секторе Е горнолыжного курорта Шерегеш к предстоящему сезону созданы две новые трассы, из которых одна «черная», предназначенная для катания уже бывалых лыжников, чей опыт позволяет совершать крутые маневры и преодолевать различные препятствия.

Расположившись между двумя основными спусками, эти новые трассы соединяют их между собой.

Кроме того, существенно расширена стартовая зона, вблизи которой теперь прилегает, оборудованная биноклями, смотровая площадка. Все подъемники благополучно прошли тестирование, результаты которого показали полную готовность к предстоящему сезону. На фуникулере (гондольном) будет задействовано только сто кабинок, что позволит избежать скопления очередей. Еще стоит отметить проведение реконструкции учебной трассы, простирающейся на выкате сектора Е.

Таким образом, преобразованный горнолыжный курорт Шерегеш ждет своих гостей уже с 16 ноября 2013 года, то есть предстоящая суббота станет открытием сезона в секторе Е. 

 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии