Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Удивительное рядом: отдых зимой в Беларуси

04 Янв 2014

Удивительное рядом: отдых зимой в Беларуси

Иногда экзотика обнаруживается в самых неожиданных местах — отдых в Белоруссии зимой как будто заново открывает эту практически неизведанную туристами страну. Колоритное...

Подробнее


В Керчи презентован новый экскурсионный маршрут

05.09.2013 12:36

Специалисты историко-культурного керченского заповедника представили новый экскурсионный маршрут, который получил звучное название «Керчь на перекрестках истории».

 

В, состоящий из шести объектов, маршрут включены обзорная прогулка по крепости «Керчь», мемориал героям Аджимушкая, посещение Царского кургана, презентация проекта «Лапидарий», экскурсия по четырем выставкам Музея древностей, а также Античное городище Илурат первого-третьего веков до нашей эры.

По словам Инессы Качан, являющейся начальником отдела развития туристко - экскурсионной деятельности курортного крымского ведомства, отметила важность экскурсии по отношению к развитию Керченского полуострова в качестве туристического объекта.

 

Проводятся методические экскурсии для экскурсоводов, что преследует цель оказания им помощи в разработке уникальных маршрутов. Кроме того, как пояснила Инесса Качан, профильное ведомство стремится помочь туристам стать свидетелями как можно большего количества достопримечательностей, а также разнообразить тематику маршрутов.

 

Для большинства гостей и жителей Керчи, по словам начальника отдела, полуостров ассоциируется с промышленным регионом, но мало кто знает, что данная местность обладает богатейшим археологическим и культурным прошлым, которое может вызвать большой интерес среди туристов, стремящихся посетить новые места и ознакомиться с их историческим наследием.

Таким образом, новый маршрут подразумевает включение наиболее привлекательных достопримечательностей, который помогут как можно глубже понять и ознакомиться с Керченским полуостровом, как туристическим объектом. 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии