Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Отдых на Мальдивах

28 Янв 2013

Отдых на Мальдивах

Мальдивы, это курорт, в основном проходящий на изолированных островах с прекрасными пляжами и морской жизнью. Для многих, несколько дней пребывания, это время...

Подробнее


Поток китайских туристов в Приморье вырос в 2,5 раза

26.08.2013 07:00

В текущем месяце, как свидетельствуют достоверные данные, поток туристов из Китая, которые прибывают из провинции Цзилинь, минуя пункт пропуска «Краскно», увеличился практически в два с половиной раза.

Такое повышение числа китайских туристов спровоцировало напряженность в функционировании пропускного пункта «Краскино», в связи с повышенной нагрузкой которого, было предложено, согласно информации, предоставленной в пресс-службе администрации Приморья, соответственно увеличить время его работы в выходные и праздничные дни.

 

По словам Владимира Щура, занимающего ответственную должность заместителя директора департамента, частично это обусловлено чрезмерной жарой, которая установилась в южной части китайской республики. Так, китайцы стали все чаще отдавать предпочтение отдыху в Хасанском районе Приморья.

К слову, пункт «Краскино» ежедневно может в обе стороны пропускать 1,44 тысячи человека и оформлять до 48 туристических автобусов. Но, ввиду спровоцированной загруженности, через этот пункт только за девятнадцатое число текущего месяца прошли почти 2 900 туристов. Отсюда следует вывод о том, что сегодня специалисты всех служб, которые задействованы на границе, работают на пределе своих возможностей.

Ввиду такого потока, департаментом международного сотрудничества и развития туризма выдвинута инициатива, согласно которой предусматривается увеличение времени работы пропускного пункта «Краскино» в пиковое время.

 

И, как подчеркнул Алексей Старичков, являющийся директором департамента международного сотрудничества и развития туристической сферы Приморского края, таким образом, появляется вероятность того, что туристы-соотечественники, путешествующие в Китай, и китайские туристы смогут проходить необходимые на границе процедуры в более комфортном режиме. 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии