Свежие статьи

Детские санатории Подмосковья - залог бодрости духа и хорошего настроения

24 Апр 2014

Детские санатории Подмосковья - залог бодрости духа и хорошего настроения

Детские санатории Подмосковья - залог бодрости духа и хорошего настроения Сезон детского отдыха под Москвой традиционно совпадает с летними каникулами - с конца мая до последних...

Подробнее

Что привезти из Хорватии, или готовим чемодан побольше

21 Апр 2014

Что привезти из Хорватии, или готовим чемодан побольше

Что привезти из Хорватии, или готовим чемодан побольше В обласканной солнцем Хорватии любой турист найдет себе занятие по душе. Поклонников пляжного отдыха ждет благоустроенная береговая линия,...

Подробнее

Популярный сезон дождей на Бали

21 Апр 2014

Популярный сезон дождей на Бали

Популярный сезон дождей на Бали Смотрели фильм “Ешь, молись, люби” с Джулией Робертс в роли главной героини? Режиссеру удивительно точно удалось перенести на экран живую и...

Подробнее

Случайные статьи

Свой среди чужих

28 Апр 2012

Свой среди чужих

Многие из людей любят путешествовать. Посмотреть новые страны, ознакомиться с иностранной культурой и насладиться местным колоритом – это далеко не весь перечень...

Подробнее
Мировая кухня Фастфуд и рестораны Лондона

Фастфуд и рестораны Лондона
08.12.2012 09:48

Лондон — это прекрасный город в Англии, столица Северной Ирландии и Великобритании. Один из городов, который конкурирует с Нью-Йорком за титул мирового финансового центра. Второй порт страны, 6 аэропортов, древнейший в мире метрополитен – это все Лондон. А где же перекусить здесь?

 


Рынки Лондона. Прекрасный вариант покушать и посмотреть на окружающий мир. На рынках можно отыскать дешевые кафе с самой разной кухней: тайской, мексиканской, индийской, китайской, вьетнамской. Порция еды стоит где-то 4–5 фунтов. Несколько дороже еда в «Боро-маркет» – дороже, однако вкуснее. И, самое основное - никакого долгого разглядывания меню и ожидания, никаких официантов – накушался и гуляй дальше!

 

Fish&chips - традиционное блюдо Англии - обжаренная во фритюре рыба с картофелем. Продается везде на улицах Лондона.

Пиццерия Santa Maria - одна из превосходных и дешевых пиццерий в городе. Фирменная пицца стоит 5,45 фунта. Другие пиццы немного дороже, хотя в несколько раз дешевле, нежели в пиццериях Pizza Hut и Domino’s.

Patogh. Это ресторан с персидской кухней. Просто, недорого, довольно вкусно.

Рестораны тайской кухни Busaba. Отличная еда, умеренные цены, прекрасные интерьеры. Суп – 6,70, лапша – 7,40 фунта. В сети всего десяток ресторанов, и все они находятся в центре города.

Cape Town Fish Market – недорогой, как для центра Лондона, рыбный ресторан. Тут можно заказать суши-ланч с приятелями, можно перекусить устрицами, попивая шампанское или белое вино. Цена устриц – 9,50 за порцию.

Кофейня Monmouth. Кофейня, где подают кофе из натуральной арабики, не смешивая с прочими сортами.

Ресторан Джейми Оливера Fifteen. Самый популярный шеф-повар Британии накормит посетителей ресторана недешево, однако очень вкусно. Здесь бронируя столик, спросят номер кредитки, и за опоздание штрафуют.

Ресторан Bel Canto. Один из 3-х ресторанов (остальные во Франции), где любой официант состоявшийся или будущий оперный артист. Дорогой прекрасный ресторан французской кухни, музыка в котором – это часть ужина.



Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии