Свежие статьи

Сезон отдыха на Кубе: революция солнца

12 Май 2014

Сезон отдыха на Кубе: революция солнца

Сезон отдыха на Кубе: революция солнца Легендарный Остров Свободы - Куба, нерушимый оплот идеалов социализма, где боролся с угнетателями харизматичнейший команданте Че Гевара, и многие годы...

Подробнее

Детские санатории Подмосковья - залог бодрости духа и хорошего настроения

24 Апр 2014

Детские санатории Подмосковья - залог бодрости духа и хорошего настроения

Детские санатории Подмосковья - залог бодрости духа и хорошего настроения Сезон детского отдыха под Москвой традиционно совпадает с летними каникулами - с конца мая до последних...

Подробнее

Что привезти из Хорватии, или готовим чемодан побольше

21 Апр 2014

Что привезти из Хорватии, или готовим чемодан побольше

Что привезти из Хорватии, или готовим чемодан побольше В обласканной солнцем Хорватии любой турист найдет себе занятие по душе. Поклонников пляжного отдыха ждет благоустроенная береговая линия,...

Подробнее

Случайные статьи

Прибалтийская Польша – отдыхаем с душой

09 Окт 2011

Прибалтийская Польша – отдыхаем с душой

Вам наскучил пляжный отдых на островах? Мир неизведанной природы прибалтийской Польши поразит вас своим разнообразием. С одной стороны не слишком изъезженный курорт,...

Подробнее
Экзотика Сезон отдыха на Кубе: революция солнца

12.05.2014 09:44

Сезон отдыха на Кубе: революция солнца

Легендарный Остров Свободы - Куба, нерушимый оплот идеалов социализма, где боролся с угнетателями харизматичнейший команданте Че Гевара, и многие годы правил твердой рукой принципиальный Фидель, ежегодно посещают тысячи туристов. Дело не столько в революционных или колониальных достопримечательностях, сколько в буйной природной роскоши и великолепных пляжах. Добавим сюда ром и культовые сигары, которые, говорят, скручивают на точеных бедрах местные женщины, обладающие к тому же самыми совершенными на планете «пятыми точками», чтобы довершить картину под названием «Куба».

 Кубинские сигары

Сезон отдыха на Кубе продолжается круглый год. Деление на тропический и дождливый периоды условное, так как даже в разгар «поры ураганов» (с октября по ноябрь) погода в целом остается благоприятной — настоящие ураганы случаются нечасто. 

Сезон дождей на Кубе

Примерно с середины ноября по апрель длится тропический сезон: 8 часов солнца в день, дождливых дней от силы 5-6. Среднедневная температура устанавливается в пределах +25 … +26°C, ночная - +20 … +21°C. Вода, как говорится, «парное молоко» - прогревается до +26°C.

Сезон дождей на Кубе начинается в мае и заканчивается в октябре, оставляя отдыхающим все те же 8 солнечных часов изо дня в день. Дождливых дней на весь период приходится около 10, а воздух становится теплей (+30 … +31°C днем и +23 … +25°C ночью), как и вода (+27 … +28°C).

Уровень преступности на Кубе рекордно низкий, однако основные правила безопасности туристам забывать не стоит, как и разгуливать «навеселе» в темное время суток по окраинам, освещая путь при помощи iPhone. Пить воду рекомендуется только бутилированную, а питаться исключительно в государственных заведениях. Строжайше запрещено фотографировать промышленные заводы, военную технику и военных.

Кубинский пляж

Все пляжи - бесплатные и находятся в ведении муниципалитета. На участках, закрепленных за отелями, за зонтики и лежаки также оплаты не требуют.

В качестве сувениров с Кубы везут изделия из черного коралла и панциря черепахи, оригинальные музыкальные инструменты (тумбадора, бонго), тропические рубашки гуаябера и бразильскую обувь. Сигары, ром и кофе - вне конкуренции, как и все, что отсылает нас к романтике кубинской революции - береты и футболки с изображениями Команданте, стилизованные черно-белые фото и так далее.

Twitter


Tags: сезон дождей  сувениры  сигары  ром  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии