Свежие статьи

Какие блюда белорусской национальной кухни вы знаете кроме драников?

25 Июл 2014

Какие блюда белорусской национальной кухни вы знаете кроме драников?

Современные белорусы, припоминая традиционные белорусские блюда, наверняка первыми назовут "Драники". Аппетитные лепешки из тертого картофеля, безусловно, замечательны, однако на первом пункте список может и закончится....

Подробнее

Самостоятельные экскурсии по Барселоне, или как надо проводить лето

15 Июл 2014

Самостоятельные экскурсии по Барселоне, или как надо проводить лето

Отдав должное турецко-египетскому сервису, туристы, которым "тюлений" отдых с его расслабленными перемещениями от лежака к столу несколько наскучил, отдают предпочтение более активным вариантам. Самые практичные...

Подробнее

Нас ждут песчаные пляжи Хорватии

08 Июл 2014

Нас ждут песчаные пляжи Хорватии

Если сократить перечень составляющих вашего идеального отдыха до трех, останутся солнце, море и песок - правильно? Для тех, кто не приемлет сорокоградусную жару и в...

Подробнее

Случайные статьи

Кения - начало знакомства с Африкой

07 Ноя 2011

Кения - начало знакомства с Африкой

Одной из часто посещаемых стран африканского континента является Кения. В этом государстве можно получить обслуживание на высоком европейском уровне. Кроме этого, каждый...

Подробнее


Путешествие в США

30.01.2013 08:48

Путешествия по различным местам Соединенных Штатов Америки может впечатлить любого человека. Еще одну настолько разнообразную страну на карте мира тяжело найти. У этой замечательной страны есть своя интереснейшая и неоднозначная история с большим количеством знаменательных событий. Частично основные постулаты истории и завоеваний США показаны в фильмах «про индейцев» – коренных жителей всей территории страны, среди которых, в свою очередь, было много племен. Так с чего же начать свое путешествие в США ?


Индейцы и их резервации

Например, территорию штата Флорида заселяло племя Семинолов: наверняка каждый человек в разные годы читал книгу Майна Рида «Оцеола – вождь Семинолов». В XIX веке армии США окончательно разбили племя, большую часть Семинолов высели в Оклахому, а небольшая часть племени, оказывая огромное сопротивление, смогла остаться на самом юге полуострова и штата Флорида в регионе Эверглейдс. 

На сегодняшний день официально Семинолов осталось около 10–12 тысяч. Территории, где они проживают, называются резервациями, а в Эверглейдсе (на юге Флориды) это еще и национальный парк с оригинальной болотистой почвой и растительностью, придающей особый колорит этим местам. Семинолы так и продолжают жить племенами, соблюдая обычаи и традиции своих предков, тем самым развивая туристическую деятельность и привлекая массу туристов со всего мира, желающих познакомиться с историей племени и их достоянием поближе. 

Такие индейские резервации разбросаны по всей территории США, они по-прежнему живут внутри племени дружно, в основном занимаются игорным бизнесом и туризмом, знакомя путешественников и историков со своим бытом и традициями. Можно сказать, что ежегодно прибавляются сотни людей, любителей истории индейцев, которые готовы платить деньги за то, чтобы пожить внутри какого-либо индейского племени, познакомиться ближе с культурой и походить по тем местам, где когда-то воины-индейцы проносились на лошадях, а ныне эти места являются достоянием страны – национальными парками. 

Крупнейшие национальные парки США

Национальных парков на территории страны очень много, и все они могут представлять большой интерес для путешественников, но чтобы побывать во всех парках, нужно очень много времени, поэтому лучше познакомиться с большими и колоритными.

Известным всему миру является Колорадский Гранд-каньон – это место неповторимой красоты, куда стремится попасть хоть один раз в жизни практически любой турист. Необычайные рельефные скалы оранжевого цвета, расположенные вдоль реки, оставляют незабываемое впечатление. В этих местах проложено множество пешеходных, горных и велосипедных маршрутов.

Самым старым национальным парком этой страны считается Йеллоустон (располагается на территории штатов Айдахо и Монтана). Этому сказочному и инопланетному месту придали такой статус в 1872 году. Место действительно уникальное, покоряет глаз туриста своими ландшафтами и, конечно же, гейзерами и озерами, известными на весь мир. В этих местах очень хорошо развита и туристическая инфраструктура, поэтому вы сможете спокойно осмотреть ценности этого парка и без проблем найти себе место в уютной гостинице.

Не менее интересным по сравнению с предыдущими считается национальный парк Йосемити. Этот красивейший уголок не тронутой человеком природы расположен в глубине горного массива Сьерра-Невада на территории штата Калифорния. Попав в долину Йосемити, у вас появится впечатление, что это место просто предназначено для отдыха, все вокруг как в сказке. Высокие отвесные скалы необычной формы, озера с прозрачной водой, разнообразный животный и растительный мир очаровывают любого путешественника, которых ежегодно в этих местах бывает не менее трех миллионов. При этом долина Йосемити умудряется сохранить свой первозданный вид, и все это благодаря сотрудникам национального парка.

Кроме резерваций индейцев и национальных парков в США существует множество достопримечательностей и культурных сооружений, очень ценных для американского народа. Каждый город-столица штата имеет свою большую ценность на уровне страны.

Как понятно из выше изложенного, природа не обделила эту страну. Множество отдельно расположенных достопримечательностей, известных на весь мир, например, Ниагарский водопад. Этот уникальный водопад, расположенный на реке Ниагара, к своим достояниям относят сразу две страны – США и Канада, так как именно по реке проходит граница между американским штатом Нью-Йорк и канадской провинцией Онтарио.


Помимо чудесного водопада есть и другие природные ценности, которые вы при желании и наличии свободного времени можете посетить, ну а все места, ранее приведенные, рекомендуются для посещения каждого любопытного туриста.

Twitter


Tags: резервации индейцев  национальные парки  Гранд - каньен  Ниагарский водопад  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии