Свежие статьи

Нас ждут песчаные пляжи Хорватии

08 Июл 2014

Нас ждут песчаные пляжи Хорватии

Нас ждут песчаные пляжи Хорватии Если сократить перечень составляющих вашего идеального отдыха до трех, останутся солнце, море и песок - правильно? Для тех, кто не приемлет...

Подробнее

Сезон отдыха на Кубе: революция солнца

12 Май 2014

Сезон отдыха на Кубе: революция солнца

Сезон отдыха на Кубе: революция солнца Легендарный Остров Свободы - Куба, нерушимый оплот идеалов социализма, где боролся с угнетателями харизматичнейший команданте Че Гевара, и многие годы...

Подробнее

Вас ждут круглый год, или что посмотреть в Генуе

09 Май 2014

Вас ждут круглый год, или что посмотреть в Генуе

Вам рады круглый год, или что посмотреть в Генуе Итальянский город Генуя, шестой по величине в стране, является столицей приморской области Лигурия и одноименной провинции. История...

Подробнее

Случайные статьи

Лучшие отели мира

18 Янв 2013

Лучшие отели мира

Выбрать идеальный отель соответствующий мировым стандартам, весомая часть поездки каждого ценителя роскоши. Куда бы вы не поехали отдыхать, практически в любом месте...

Подробнее
Пляжный отдых Нас ждут песчаные пляжи Хорватии

08.07.2014 09:12

Нас ждут песчаные пляжи Хорватии

Если сократить перечень составляющих вашего идеального отдыха до трех, останутся солнце, море и песок - правильно? Для тех, кто не приемлет сорокоградусную жару и в этом сезоне не стремится в объятия туземцев, Хорватия - идеальный вариант. Буквально под боком, в благополучной и обустроенной с максимальным комфортом Европе.

песчаные пляжи хорватии

На песчаных пляжах Хорватии гордо реют Голубые Флаги, которые фонд ЮНЕСКО вручает лучшим за исключительную чистоту как воды, так и прилегающей части берега, а также высокий уровень безопасности и сервиса. Здесь все чаще звучит русская речь, вливаясь в разноголосый хор туристов со всего мира. По возвращении посвежевшие путешественники рассказывают о прозрачном ласковом море, чудесном климате, живописных гаванях, заливах и прочих красотах природы.

Дети уверенно добавляют к флагам ЮНЕСКО собственные награды, называя хорватское побережье любимым местом отдыха. Солнечных воспоминаний о сказочных замках и многоуровневых тоннелях хватает до следующего лета.

Где в Хорватии песчаные пляжи? - спрашиваете вы, и правильно поступаете, потому что берега Адриатики преимущественно скалистые с пляжами, усыпанными мелкой галькой. Конечно, в таких местах полезно походить босиком, наслаждаясь редкой для жителей города рефлексотерапией, но нежнейший песок - совсем другое дело.

Хорватия Далмация

Хорватские курорты, признанные лучшими, расположились в Южной и Средней Далмации, а еще на полуострове Истрия. Среди жемчужин, составивших их белоснежное пляжное «ожерелье» особенно следует отметить:

- редкое для адриатического побережья природное образование - дюнный остров Сусак. Всю поверхность острова, находящегося в заливе Карнер, покрывает белый песок мельчайшего «помола».

- пляж Lapad, что в Дубровнике. Равных ему по посещаемости и известности среди туристов в стране нет.

- пляжную троицу в нескольких километрах от Задара (местечко Куклича): Sabuša, Jelenica, Kostanj.

- уютный пляж Mlaska на симпатичном острове Хвар.

- светский Парадиз, излюбленное лежбище знаменитостей.

- уходящую за горизонт цепь пляжей Omis Riviera (протяженность самого длинного отрезка - целых 4 километра).

- овеваемый свежим бризом Trstenica, раскинувшийся на Пелешаце, полуострове близ города Оребич.

- начинающуюся в 15 километрах от центра побережья Адриатики пляжную цепь Нин. Мало того, что рядом находится одноименный древний город, так и температура воды более высокая. Прочие песчаные соседи довольствуются волнами на 2-5 градусов холоднее.

Отель Хорватии с песчаным пляжем

Отели Хорватии с песчаными пляжами сегодня предлагают отдых на любой кошелек и вкус. Основная часть путешественников останавливается в трех - или даже двухзвездочных отелях, отмечая превосходный сервис, чистоту и комфорт в сочетании с возможностью сэкономить на проживании.

Хорватские курорты открывают сезон с начала мая и не отпускают отдыхающих до середины октября. Полноценный загар здесь можно получить и в середине весны - солнечных дней хватает при температуре +23...+26°C, но водные процедуры в это время доступны лишь закаленным купальщикам - вода еще холодная, +16...+19°C. Летние дни приносят с собой приятный температурный диапазон +26...+29°C и нагревают воду до +25...+27°C. Осень слегка охлаждает воздух, однако на качестве отдыха это никак не отражается.

Twitter



  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии