Свежие статьи

Какие блюда белорусской национальной кухни вы знаете кроме драников?

25 Июл 2014

Какие блюда белорусской национальной кухни вы знаете кроме драников?

Современные белорусы, припоминая традиционные белорусские блюда, наверняка первыми назовут "Драники". Аппетитные лепешки из тертого картофеля, безусловно, замечательны, однако на первом пункте список может и закончится....

Подробнее

Самостоятельные экскурсии по Барселоне, или как надо проводить лето

15 Июл 2014

Самостоятельные экскурсии по Барселоне, или как надо проводить лето

Отдав должное турецко-египетскому сервису, туристы, которым "тюлений" отдых с его расслабленными перемещениями от лежака к столу несколько наскучил, отдают предпочтение более активным вариантам. Самые практичные...

Подробнее

Нас ждут песчаные пляжи Хорватии

08 Июл 2014

Нас ждут песчаные пляжи Хорватии

Если сократить перечень составляющих вашего идеального отдыха до трех, останутся солнце, море и песок - правильно? Для тех, кто не приемлет сорокоградусную жару и в...

Подробнее

Случайные статьи

Кусочек Европы - в Африке

06 Сен 2011

Кусочек Европы - в Африке

Многие туристы избегают арабские страны, в силу разницы культур, религий и прочих национальных особенностей арабов. Но самое жарко солнце, самое теплое море,...

Подробнее


Два миллиона человек стали посетителями Сочи за истекший с начала года период

22.07.2014 12:45

За истекшие с начала года шесть месяцев город Сочи, между прочим, олимпийскую столицу 2014 года, посетили в два раза больше туристов, чем в прошлом году за аналогичный отрезок времени. Так, посетителями, пожалуй, главного курортного города Краснодарского края стали, как сообщил в ходе 25-ой сессии Законодательного собрания Кубани Александр Ткачев – губернатор края, практически два миллиона человек.

 

 

Так, в целом интерес к курортам Краснодарского края, по сравнению с прошлогодним аналогичным периодом, вырос без малого на двенадцать процентов. Что касается посещаемости конкретно города Сочи, то число приезжих увеличилось практически вдвое. Безусловно, причиной такого ажиотажа стала зимняя Олимпиада, на период проведения которой, естественно, пришелся наибольший массовый наплыв приезжих.

 

Вопреки расхожему мнению о том, что присоединение к РФ Крымского полуострова крайне негативно отразится именно на посещаемости сочинских в частности и краснодарских курортов в целом, нынешний сезон в Кубанском крае не теряет позиции.

Кроме того, как констатировал губернатор, существенный интерес к курортам проявляют инвесторы, в очередной раз убедившиеся в безопасности и стабильности региона, которому, как показывает многолетняя практика, посилен любой масштабный проект.

 

В завершающей стадии на текущий момент находится процедура передачи краю олимпийских объектов, под теннисные корты переоборудуется «Адлер-Арена», где уже установлены корты, а также закрылся в настоящее время на реконструкцию стадион «Фишт» для приведения в соответствие всем требованиям ФИФА к следующему чемпионату мира по футболу, который будет проходить в 2018 году.

В ближайшее время, а именно в сентябре грядущей осени, к принятию 13-ого Международного инвестиционного форума готовится главный медиацентр. Кроме того, в Сочи на октябрь месяц запланировано проведение долгожданного этапа Гран-При России «Формулы-1». 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии