Свежие статьи

Детские санатории Подмосковья - залог бодрости духа и хорошего настроения

24 Апр 2014

Детские санатории Подмосковья - залог бодрости духа и хорошего настроения

Детские санатории Подмосковья - залог бодрости духа и хорошего настроения Сезон детского отдыха под Москвой традиционно совпадает с летними каникулами - с конца мая до последних...

Подробнее

Что привезти из Хорватии, или готовим чемодан побольше

21 Апр 2014

Что привезти из Хорватии, или готовим чемодан побольше

Что привезти из Хорватии, или готовим чемодан побольше В обласканной солнцем Хорватии любой турист найдет себе занятие по душе. Поклонников пляжного отдыха ждет благоустроенная береговая линия,...

Подробнее

Популярный сезон дождей на Бали

21 Апр 2014

Популярный сезон дождей на Бали

Популярный сезон дождей на Бали Смотрели фильм “Ешь, молись, люби” с Джулией Робертс в роли главной героини? Режиссеру удивительно точно удалось перенести на экран живую и...

Подробнее

Случайные статьи

Свой среди чужих

28 Апр 2012

Свой среди чужих

Многие из людей любят путешествовать. Посмотреть новые страны, ознакомиться с иностранной культурой и насладиться местным колоритом – это далеко не весь перечень...

Подробнее
Новости В Казани проходит седьмая научно-практическая Международная конференция «Турфактор»

В Казани проходит седьмая научно-практическая Международная конференция «Турфактор»
16.04.2014 00:00

Так, в четверг прошлой недели, 10 апреля в Поволжской академии физической культуры, туризма и спорта (в учебно-лабораторном корпусе) было положено начало VII конференции «Турфактор».

В рамках мероприятия обсуждались наиболее актуальные проблемы отрасли, в том числе и подготовка кадров.

К слову, в грамотных специалистах нового поколения сегодня испытывают нужду многие санаторно-курортные учреждения республики. Об этом ранее на пленарном заседании заявлял Евгений Терентьев – руководитель департамента «Поволжье» единой службы бронирования «Курортинфо».

В рамках пленарного заседания также состоялось подписание двух соглашений, согласно которым, Академия спорта совместно с Госкомитетом по туризму Респуюлики Татарстан и Гильдией экскурсоводов будет готовить специалистов-гидов, которые поведают туристам о спортивных достижениях республики и спортивной инфраструктуре.

Первый набор уже завершен, в результате чего, успешно сдав соответствующие экзамены, 25 слушателей готовы к приему туристов на спортивных объектах Казани.

На новый набор уже подано более сотни заявок.

 

Вторым соглашением, подписанным академией спорта с Ассоциацией туристских агентств РТ, предусматривается возможность летней стажировки студентов ВУЗов, получающих образование по специальностям «гостиничное дело», «сервис» и «туризм», в Европе. Тем более, что помимо необходимой практики, студенты, без ущерба для учебы, смогут, кроме того, что подучить язык, еще и заработать денег, а это ли не лучшее совпадение для студента.

Таким образом, удастся повысить практический уровень и подготовку будущих выпускников по специальностям, в которых остро нуждается туристическая сфера республики Татарстан в целом и Казани в частности. 

 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии