Свежие статьи

Какие блюда белорусской национальной кухни вы знаете кроме драников?

25 Июл 2014

Какие блюда белорусской национальной кухни вы знаете кроме драников?

 Современные белорусы, припоминая традиционные белорусские блюда, наверняка первыми назовут "Драники". Аппетитные лепешки из тертого картофеля, безусловно, замечательны, однако на первом пункте список может и закончится....

Подробнее

Самостоятельные экскурсии по Барселоне, или как надо проводить лето

15 Июл 2014

Самостоятельные экскурсии по Барселоне, или как надо проводить лето

Отдав должное турецко-египетскому сервису, туристы, которым "тюлений" отдых с его расслабленными перемещениями от лежака к столу несколько наскучил, отдают предпочтение более активным вариантам. Самые практичные...

Подробнее

Нас ждут песчаные пляжи Хорватии

08 Июл 2014

Нас ждут песчаные пляжи Хорватии

  Если сократить перечень составляющих вашего идеального отдыха до трех, останутся солнце, море и песок - правильно? Для тех, кто не приемлет сорокоградусную жару и в...

Подробнее

Случайные статьи

Сказочный отдых в Испании

04 Фев 2013

Сказочный отдых в Испании

Испания богата своими курортами, которые расположены по всему её берегу. Особая популярность принадлежит Балеарским и Канарским островам. Отдохнуть в Испании можно не...

Подробнее

Горнолыжный курорт Рука — золотые ворота зимы
08.01.2014 18:04

Тем любителям зимних видов спорта, кто хоть однажды посетил горнолыжный курорт Рука, Финляндия представляется центром вселенной заснеженных спусков. Лапландская городская община Куусамо, где тянется к облакам сопка Рука (Ruka), расположена ненамного южнее, чем Полярный круг. Курорт Рука, отметивший в 2004 году полувековой юбилей, называют Золотыми воротами Лапландии.

Горнолыжный курорт Рука

 

Система трасс выдержана в духе ведущих альпийских горнолыжных центров — все склоны объединены сетью подъемников, так что можно объехать гору по живописной спирали. Особая гордость Рука, трассы для сноуборда «Бордеркросс» и «Суперпайп-Вуоссели», сконструированы с учетом высочайших требований мировых стандартов.

Трасс для горных лыж 28. Они сбегают по прихотливым изгибам четырех гор, предлагая участки для спортсменов любого уровня мастерства. Максимальный перепад высоты — 201 метр, самая длинная трасса — 1 300 метров. Установки, напыляющие искусственный снег (всего «снежных пушек» сто), подстраховывают от «нелетной» погоды и позволяют курорту в начале сезона принимать гостей одним из первых в стране.

коттеджи на горнолыжных курортах

Коттеджи на горнолыжных курортах Финляндии часто строят из эффектно выглядящих калиброванных бревен, так что они смотрятся суровыми жилищами настоящих северян. Внутри отдыхающих Рука, однако, ожидает интерьер, достойный лучших 4/5-звездочных отелей, со всем необходимым для комфорта: телевизор, радио, холодильник, интернет, посуда и так далее.

Кроме горнолыжных активностей курорт богат и другими зимними развлечениями — пятьсот километров трасс для беговых лыж, зимний картинг, гольф и дайвинг, катание на упряжках (собаки или олени) и сноумобилях, подледный лов, пешие походы на снегоступах, ледолазание, горячие сауны и купание в проруби.

Вечером на горнолыжном курорте

Центральная площадь Рука изобилует магазинами, здесь можно подобрать снаряжение, лыжные костюмы и обувь, а также одежду, продукты и сувениры. Тут же приветливо открывают двери рестораны и кафе, тренажерный зал, игровой центр, где можно оставить на время ребенка, массажные кабинеты, боулинг и другие заведения. В окрестностях курорта есть резиденция Санта-Клауса, а еще аквапарк с полным комплексом водных забав и температурой +32 С.

Twitter



  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Комментарии  

 
0 #2 sergejmotyzka 12.02.2014 21:17
Отличный курорт, был там с женой и отлично отдохнули и покатались. Рекомендую для семьи и не только.
Цитировать
 
 
0 #1 Наталья 11.02.2014 21:18
Оченькрасивый и приятный отдых красота не описуемая.Кто увидет эту красоту не когда не пожалеет очень замечательно природа супер комфорт тоже.
Цитировать
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии