Свежие статьи

Удивительное рядом: отдых зимой в Беларуси

04 Янв 2014

Удивительное рядом: отдых зимой в Беларуси

Иногда экзотика обнаруживается в самых неожиданных местах — отдых в Белоруссии зимой как будто заново открывает эту практически неизведанную туристами страну. Колоритное взаимопроникновение культур, обусловленное...

Подробнее

Кто выбирает отдых в Шерегеше зимой или Не плачь, Европа!

03 Янв 2014

Кто выбирает отдых в Шерегеше зимой или Не плачь, Европа!

Если среди зимы вы увидели на перроне компанию молодых людей с рюкзаками и, возможно, лыжами или сноубордами, а до вас доносятся обрывки их разговора с...

Подробнее

Лето в декабре - страны, где тепло зимой

26 Дек 2013

Лето в декабре - страны, где тепло зимой

Затяжные зимние морозы, хмурое небо, недостаток солнца и прочие «прелести» сезона холодов могут довести до депрессии. Так хочется, сбросив балласт теплой одежды, пройтись босыми ногами...

Подробнее

Случайные статьи

Панама – маленькая страна больших возможностей

21 Май 2012

Панама – маленькая страна больших возможностей

Еще в начале минувшего столетия американские военнослужащие завершили строительство Панамского канала. После того, когда Канал перешел во владение Панамы, страна столкнулась с...

Подробнее
Горнолыжные курорты Кто выбирает отдых в Шерегеше зимой или Не плачь, Европа!

Кто выбирает отдых в Шерегеше зимой или Не плачь, Европа!
03.01.2014 09:54

Если среди зимы вы увидели на перроне компанию молодых людей с рюкзаками и, возможно, лыжами или сноубордами, а до вас доносятся обрывки их разговора с непонятными «Шер» и «Геш», знайте – они едут отдыхать в Шерегеш!

отдых в шерегеше зимой 

 Где это? 

Такой вопрос задают лишь те, кто никогда не был в Сибири, ведь все сибиряки знают – лучше места для активных видов спорта просто не найти. А потому для них отдых в шерегеше зимой – это что-то самое собой разумеющееся, поскольку здесь находится один из лучших горнолыжных курортов России. И это не преувеличение!

Не зря же именно в этом затерянном среди тайги поселке, известном лишь одноименным рудником, еще при Советском Союзе выстроили горнолыжный комплекс - Спартакиада народов РСФСР должна была проводиться в достойном месте.

Куршевель? Нет – Шерегеш!
Несколько сотен тысяч отдыхающих в Геше в течение месяца – впечатляющие цифры, согласитесь. И едут сюда самые разные люди:
- те, кого без всякой натяжки можно назвать гордым словом «спортсмен»,
- абсолютные «чайники», с опаской разглядывающие полученное в пункте проката снаряжение,
- люди, далекие от лыж и гор.

на сноуборде в купальнике

И если с двумя первыми категориями все понятно, поскольку отдых в шерегеше зимой – это
- 4 горные вершины с трассами различных уровней сложности, крутизны и протяженности,
- более 10 подъемников трех видов,
- обильный снежный покров (до 3 – 5 м),
- долгая зима (благодаря резко континентальному климату),
то последняя группа туристов приезжает просто потому, что здесь отличная тусовка, великолепная природа, пьянящий воздух и девственно чистый снег.

спуск в шергеше

А как же инфраструктура?
Жилье и питание – первое, что волнует любого отдыхающего. С этим проблем в Шерегеше нет. Вы можете выбрать любую из 30 гостиниц, причем одни из них облюбовали молодежные компании, другие - семейные пары с детьми, а можете снять квартиру в поселке. Бары и рестораны в отелях, многочисленные кафешки и супермаркеты не оставят голодными никого. Катание на лошадках и снегоходе, боулинг и караоке, сауны и бани, ночные клубы с дискотеками – здесь имеются все условия для отличного отдыха и веселого времяпрепровождения.

Как видите, у европейских горнолыжных курортов давно уже появился довольно сильный конкурент. Хотите увидеть Швейцарию, не пересекая российской границы? Отправляйтесь в Шерегеш!

Twitter



  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии