Свежие статьи

Самостоятельные экскурсии по Барселоне, или как надо проводить лето

15 Июл 2014

Самостоятельные экскурсии по Барселоне, или как надо проводить лето

  Самостоятельные экскурсии по Барселоне, или как надо проводить лето Отдав должное турецко-египетскому сервису, туристы, которым "тюлений" отдых с его расслабленными перемещениями от лежака к столу несколько...

Подробнее

Нас ждут песчаные пляжи Хорватии

08 Июл 2014

Нас ждут песчаные пляжи Хорватии

Нас ждут песчаные пляжи Хорватии Если сократить перечень составляющих вашего идеального отдыха до трех, останутся солнце, море и песок - правильно? Для тех, кто не приемлет...

Подробнее

Сезон отдыха на Кубе: революция солнца

12 Май 2014

Сезон отдыха на Кубе: революция солнца

Сезон отдыха на Кубе: революция солнца Легендарный Остров Свободы - Куба, нерушимый оплот идеалов социализма, где боролся с угнетателями харизматичнейший команданте Че Гевара, и многие годы...

Подробнее

Случайные статьи

Отдых в России

08 Фев 2013

Отдых в России

У всех наступает пора отпусков, отдыха, когда хочется куда-то съездить и отдохнуть в России после трудового года. Многие ездят за рубеж и...

Подробнее
Экскурсионные туры Самостоятельные экскурсии по Барселоне, или как надо проводить лето

15.07.2014 08:20

 

Самостоятельные экскурсии по Барселоне, или как надо проводить лето

Отдав должное турецко-египетскому сервису, туристы, которым "тюлений" отдых с его расслабленными перемещениями от лежака к столу несколько наскучил, отдают предпочтение более активным вариантам. Самые практичные исключают из статьи отпускных затрат комиссию турагентства, отправляясь в путешествие по индивидуальному маршруту.

barselona 1

Испания - прекрасная страна для первой попытки, особенно если в багаже, помимо купальных принадлежностей, присутствуют хотя бы базовые знания английского или испанского. Родина корриды солнечна, безопасна и всегда рада гостям. Большинство начинает знакомство с прославленной Каталонии - исторического региона, где изумительная архитектура соперничает оригинальностью с пышной флорой, а искристая морская бирюза оттеняет естественную красоту ландшафта.

 

Испанскую визу получить несложно. Достаточно подготовить документы по списку, выложенному на сайте посольства, и в зарезервированное время прибыть с ними в визовый центр. Информацию о наиболее выгодных расценках на авиабилеты и жилье, аренде машин и общественном транспорте Испании легко найти в открытом доступе. Экономия на услугах турфирмы открывает возможности для новых впечатлений. Стандартный тур не сравнится с полным погружением в атмосферу Барселоны, столицы Каталонии.

 

Самостоятельные экскурсии — выбор «продвинутых» туристов

 

Пусть вас не смущает отсутствие опыта. Чем подчиняться своевольному экскурсоводу, который, пробежавшись трусцой мимо самого интересного, загоняет ошалевших туристов обратно в автобус, лучше стать вдумчивым первооткрывателем. Не надо спешить, смело отходите от заезженного перечня достопримечательностей и доверяйте отзывам с форумов опытных путешественников.

 

Спланировав и осуществив самостоятельные экскурсии по Барселоне вы никогда больше не захотите носиться вприпрыжку за торопливым гидом. Стоит потратить некоторое время на подготовку, и вам откроются потайные тропинки парка Гуэля, собор Святого Семейства покажется с неожиданной стороны, а на стадион Камп Ноу вы прибудете как раз вовремя, чтобы нос к носу столкнуться с любимыми игроками "Барсы".

Парк Гуэля

Экскурсии по Барселоне не исключают элементов случайности. Поинтересуйтесь, скажем, на ресепшене своего отеля, где предпочитают есть тапас местные жители (заодно откроете для себя волнующий мир традиционных испанских закусок). Самые колоритные ресторанчики как будто нарочно скрываются от глаз туристов в замысловатых изгибах барселонских улиц.

 

Побродив самостоятельно по Барселоне несколько дней, вы научитесь не только произносить без акцента приветствие - «Ола!», но и по запаху определять самый вкусный хамон, поймете логику распродаж в небольших магазинчиках, перепробуете совершенно бесплатно пару десятков сортов вин, потанцуете на пяти-шести фестивалях, а еще полюбите этот город окончательно и бесповоротно.

 

Курорты и пляжи, развлечения и достопримечательности

 

После подробного ознакомления с шедеврами великого Гауди - архитектора, во многом предопределившего судьбу главного города Каталонии, и прочих многочисленных историко-культурных достопримечательностей, приятно окунуться в Средиземное море. В столице чудесная набережная и достаточно пляжей. От шумной Барселонеты до семейной Нова Икарии - с середины марта практически до конца осени теплый золотистый песок ждет отдыхающих.

 

Ближайшие курорты к Барселоне - молодежный "тусовочный" Льорет дель Мар, небольшие Калея, Бланес, Тосса, Пина дель Мар и другие приморские городки порадуют уютными живописными бухтами, старинными крепостями, недорогими отелями и магазинами.

Музей Сальвадора Дали

В полутора часах езды на машине от Барселоны находится Фигерес - город, где родился неоднозначный, но несомненно гениальный Сальвадор Дали. Художник на собственные средства построил здесь театр-музей, который называют вселенной абсурда, сотканной из призрачной ткани мира кошмаров, галлюцинаций и сновидений, а также ключом к гениальности Мастера. Описать музей Дали невозможно, его чудеса надо видеть.

 

Один из наиболее посещаемых курортов Испании рядом с Барселоной - Порт Авентура, огромный парк развлечений, самый крупный на юге Европы. Всего час за рулем, и вы несетесь по изгибам "Шамбалы" (высочайшая в Европе американская горка), разгоняетесь на "Фьюриос Бако" (до 135 км/ч за 3.5 секунды) или низвергаетесь с головокружительной высоты (115 м, из них 86 м в свободном падении) "Кондора".

 

Twitter



  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии