Свежие статьи

Детские санатории Подмосковья - залог бодрости духа и хорошего настроения

24 Апр 2014

Детские санатории Подмосковья - залог бодрости духа и хорошего настроения

Детские санатории Подмосковья - залог бодрости духа и хорошего настроения Сезон детского отдыха под Москвой традиционно совпадает с летними каникулами - с конца мая до последних...

Подробнее

Что привезти из Хорватии, или готовим чемодан побольше

21 Апр 2014

Что привезти из Хорватии, или готовим чемодан побольше

Что привезти из Хорватии, или готовим чемодан побольше В обласканной солнцем Хорватии любой турист найдет себе занятие по душе. Поклонников пляжного отдыха ждет благоустроенная береговая линия,...

Подробнее

Популярный сезон дождей на Бали

21 Апр 2014

Популярный сезон дождей на Бали

Популярный сезон дождей на Бали Смотрели фильм “Ешь, молись, люби” с Джулией Робертс в роли главной героини? Режиссеру удивительно точно удалось перенести на экран живую и...

Подробнее

Случайные статьи

Лучшие курорты Италии: Фьюджи

22 Фев 2013

Лучшие курорты Италии: Фьюджи

Италия славится не только своим великолепным культурным наследием и выдающимися мастерами, но и своими курортами. Вашему вниманию сегодня будет представлен один из...

Подробнее
Детский отдых Зимняя сказка: отдых с детьми зимой в Финляндии

29.01.2014 17:46

Зимняя сказка: отдых с детьми зимой в Финляндии

Случается так, что «тюленьи лежбища» на раскаленном песке пляжей тропических стран перестают привлекать активные молодые (в том числе, и душой) семьи, а сменить обстановку и отдохнуть всем вместе на зимних каникулах хочется. Лучший совет — покататься на лыжах в Финляндии. Без отрыва от прелестей Европы — отличного сервиса, красоты, культуры и безопасности, в стране Суоми можно по-настоящему проникнуться Духом Рождества на фоне заснеженной роскоши природных богатств, сказочной архитектуры и обилия развлечений.

Тут живет Санта-Клаус

 Куда направиться?

Каждый ребенок должен своими глазами увидеть, где живет Санта-Клаус, или как его смешно называют финны, Йолупукки. Найти деревню Снежного Деда несложно — она расположена в 8 километрах северо-восточнее города Рованиеми, столицы провинции Лапландия. Даже самые отпетые материалисты начинают верить в сказку, насмотревшись на эльфов и накатавшись всласть на волшебных аттракционах Санта-Парка.

Кроме того, в Рованиеми любознательным юным исследователям интересно будет посетить научный музей «Арктикум», где им расскажут о саамах и других коренных северных народах.

Известный горнолыжный курорт Вуокатти встречает гостей 13 спусками различной сложности при 8 подъемниках. Специально для подрастающего поколения сконструирован «Волшебный ковер» — ленточный подъемник 50-метровой длины. Поскольку беговые лыжи в Финляндии не менее популярны, чем горные, в активе курорта имеются работающие круглый год тоннели для бега на лыжах и сноубординга.

На беговых лыжах в Финляндии

Любителям повышенного комфорта понравится проживание в СПА-отеле Holiday Club Katinkulta, с высококлассным банным комплексом, аквапарком и крытыми спортивными площадками для тенниса, бадминтона и сквоша, соседствующими с залами для занятий на тренажерах и фитнеса.

В конце 2012 года на территории Вуокатти открыли тематический парк развлечений, посвященный популярной игре Angry Birds. Семьи приходят сюда на целый день, ведь приключенческие тропы парка, с их трассами для спуска на тросе, маршрутами для лазания и ползания, горками и тоннелями, рассчитаны и на взрослых. Для утомленных развлечениями предусмотрены комнаты отдыха, рестораны и уютные зоны с бесплатным Wi-Fi.

Скульптура из льда

В поисках экзотики на севере стоит съездить в Снежную деревню за Полярный круг. Ежегодно, как только начинается зимний сезон, финские и китайские мастера-скульпторы творят чудеса из снега и льда. Для полноты впечатлений снимите на пару дней номер в снежном отеле, поспите на ледяных кроватях в специальных спальных мешках. Оформление апартаментов невозможно передать словами, правда, по понятным причинам, удобства в номерах отсутствуют. Бар в отеле гости выделяют особо, там подают необычные согревающие напитки, к примеру, черничную водку. За национальным лапландским меню загляните в местный ресторан.

Чем заняться:

- погонять на снегоходах (мотосанях), которые дают напрокат практически везде в комплекте с инструктором и полной экипировкой;

- поехать в экспедицию на собачьей упряжке, обратившись на собаководческую ферму, и узнать, как выглядят в естественных условиях хаски с суровыми голубыми глазами и «локомотивы Арктики» - аляскинские маламуты;

- отдать должное великолепно оборудованным спускам одного из 120 горнолыжных центров.

Если вы до сих пор не открыли для себя Финляндию, отдых с детьми зимой в этой стране станет для вас откровением.

 

Комментарии  

 
0 #4 manata 10.03.2014 23:30
Для детей да и родителей тоже зимний отдых в Финляндии - это прелесть. Действительно как будто в сказку попали. Столько интересных развлечений. Забываешь обо всех проблемах, чистейший воздух, снег, вкусная еда и прекрасный сервис!
Цитировать
 
 
0 #3 sergejmotyzka 07.03.2014 21:16
Очень класный отдых с ребенком на новый год, уйма развлечений и впечатлений. Дочка очень рада.
Цитировать
 
 
0 #2 Игорь 07.02.2014 21:47
Восхитительная статья! Вдохновила, видимо стоит посетить в ближайшее время Финляндию.
Цитировать
 
 
0 #1 татьяна 07.02.2014 11:54
Хочу поделиться впечатлениями.В этом году встречала Новый Год в Финляндии.Я попала с сказку,в страну Санта Клауса.Снег белый белый,елки в снегу красота,катание на оленьих упряжках,знаете все необыкновенно и сказочна красиво.С мороза финская баня,и замечательная финская кухня.Короче отдых у меня удался.
Цитировать
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии