Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Остров Скай – для влюбленной пары

26 Июн 2013

Остров Скай – для влюбленной пары

Теплый ветер, пропитанный томительной влагой сверхмощного Гольфстрима, заснеженные вершины величественных гор и… пышные пальмы! Это остров Скай – контрастный, как переменная вода...

Подробнее


Советы для тех , кто планирует поехать на Крит

07.06.2013 08:41

Если попытаться найти слово, которым можно описать Крит то это слово будет "разнообразие". Песчаные пляжи скрываются среди высоких гор, пальмы растут в центре обширной равнины, шумный современный город граничит с древними руинами. И если говорить о городах на Крите, то они отражают людей, которые жили здесь раньше, улицы выложены в архитектурном стиле минойцев, венецианцев, турок, а также современных греков. Несмотря на видимый контраст, этот остров сохраняет чувство единства, когда вы выходите на улицу, пообедать в местной таверне или выпить стакан раки в кафе, которое расположено на тротуаре.

Остров Крит

Перед поездкой решите, что вы хотите получить от отдыха. Тем, кто хочет побыть в городских условиях, где множество ресторанов, баров и ночных клубов, лучше поехать на северное побережье в Ханья или Ираклион. В Ираклионе также можете ознакомится с достопримечательностями острова Крит - Кносским и Малийским дворцом. Тем, кто предпочитает отдых на свежем воздухе может отправиться в южные районы города Ретимно где много красивых пляжей.

Как сэкономить деньги на Крите

Привезите свой собственные туалетные принадлежности. Шампунь, зубная паста, лосьон для загара ... все эти вещи стоят дороже на Крите, чем в России.

Ешьте по простому

Когда дело доходит до еды, выбирайте обычное кафе, там вас накормят досыта и за небольшую плату.

Определите свой маршрут заранее

Цены на бензин, как правило, на острове Крит весьма высокие. Если Вы арендуете автомобиль, избегайте избыточного потребления топлива путем составления заранее своего маршрута.

Греческий Флаг

Культура Крита

Греки известны своим гостеприимством и Крит считается местом дружески относящиеся к туристам. Однако понимание греческого этикета поможет вам общаться с жителями и слиться с обществом.

Понимание языка тела также поможет вам общаться с жителями. Знайте что жест рукой "ОК" с помощью большого пальца, является оскорбительным в Греции.

Из-за теплого климата Крита, шорты и футболки являются приемлемыми при ходьбе по городу и пляжу. Однако если вы планируете посетить любые религиозные места, знайте, что одеваться надо, так же как и при посещении храмов в России. Вы должны одеваться более официально, если обедаете в ресторане.

Критские рестораны принимают основные виды кредитных карт, однако, сами критяне обычно платят наличными (официальной валютой Греции является евро). Когда дело доходит до чаевых, то 10 процентов это стандарт.

Обед на Крите

Обед на Крите

Вы можете найти национальные блюда Греции в меню практически любой таверны. Обед состоит в основном из свежего мяса и рыбы, молочных продуктов, таких как сыр Фета. Крит славится производством оливкового масла, которое является основным компонентом большинства блюд. И не нужно беспокоиться о подсчете калорий, большинство десертов состоят из натурального меда и патоки.

Twitter



  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 1 посетитель проголосовал )
 

Комментарии  

 
0 #1 sergejmotyzka 20.03.2014 21:03
Да, Крит очень хорош. Люблю там бывать. За покупками тоже можно туда съездить.
Цитировать
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии