Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Белые ночи Петербурга

14 Сен 2011

Белые ночи Петербурга

Феномен природы и визитная карточка Санкт-Петербурга – это известные всем белые ночи, радость туристов, одновременная гордость и горе местных жителей.

Подробнее


Незабываемый пляжный отдых в Португалии

20.02.2013 08:42

Португальская столица Лиссабон – город на побережье Атлантического океана, который исторически имеет с ним самую прочную связь. В эпоху Великих географических открытий именно отсюда уходили бриги и каравеллы под косыми парусами, чтобы открывать неведомые европейцам материки и острова.

Пляжный отдых в Португалии

Река Тежу впадает здесь в Атлантический океан, образуя широкий эстуарий – то есть расширяющееся в виде воронки русло. Лиссабон – единственная столица в Европе, которая располагает пляжами на Атлантическом берегу. И не просто пляжами, а побережьем с великолепным белым песком. Те счастливые люди, которые выбрали отдых в Португалии, могут в этом убедиться. Если совершить поездку на поезде, курсирующем вдоль широкого русла (эстуария) Тежу, то взору откроется нескончаемая вереница песчаных белоснежных пляжей, начинающихся сразу же за столицей.

Побережье Португалии

В конце пути растянулись пляжи Эшторила и Кашкаиша, на которых можно увидеть роскошные виллы и дворцы. На этом солнечном побережье в прежние времена проводила лето вся придворная знать и их величества португальские короли! А дальше береговая линия сворачивает на запад, открывая взору потрясающей красоты пейзажи. Синяя водная гладь, желтые скалы и белый песок неодолимо влекут приятно провести время на этих пляжах. Если повезет побывать здесь, то отдых в Португалии запомнится навсегда. Отсюда открываются необыкновенной красоты виды. Можно любоваться закатами солнца, садящегося за океан, шумными высокими волнами, разбивающимися о скалы.

Португалия – это мир моря, очень щедрого солнца, горячего и одновременно нежного песка. Хотите увидеть длиннейшие песчаные пляжи Европы? Совсем рядом с Лиссабоном, в получасе езды от него и южнее устья реки Тежу, протянулись превосходные пляжи Кошта-да-Капарика.

Это нескончаемая, длиной в 30 километров, песчаная полоса, единение бело-золотистого песка, синего моря и безбрежного неба. И хотя вода у берегов Атлантики довольно прохладная (20-22°С), и всегда есть волны, это никогда не останавливало настоящих ценителей морского отдыха. А для любителей серфинга это настоящий рай земной!

Бар на пляже

Вдоль пляжей рассыпаны многочисленные бары, таверны и открытые террасы кафе, где отдыхающие могут рассчитывать на великолепную португальскую кухню – свежая рыба, моллюски, отличная выпечка. Нескончаемое веселье летних пляжей так близко от Лиссабона зовет на отдых и лиссабонцев, и жителей других регионов страны. Но еще больше любят отдыхать здесь туристы из Европы и Америки, которых привлекает недорогой и великолепный пляжный отдых в Португалии и роскошные морские виды.

Тут никогда не бывает скучно. Уж что-что, а отдыхать и наслаждаться жизнью португальцы умеют! Многочисленные фестивали, концерты, конкурсы кулинаров не дадут соскучиться на прекрасном побережье Атлантического океана близ португальской столицы Лиссабона.

 

Twitter


Tags: пляж  лиссабон  отдых  атлантический  океан  песок  побережье  португалия  европа  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 1 посетитель проголосовал )
 

Комментарии  

 
0 #1 Марина 13.06.2013 11:59
Была в Португалии два раза, но как-то не задумывалась о пляжном отдыхе. Там столько всего интересного, что у меня просто не останется времни на пляж. :D Да и Атлантика довольно непредсказуема, люблю более теплую воду. Хотя окунулись в марте - закалка прошла без последствий.
Цитировать
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии