Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Популярный сезон дождей на Бали

21 Апр 2014

Популярный сезон дождей на Бали

Смотрели фильм “Ешь, молись, люби” с Джулией Робертс в роли главной героини? Режиссеру удивительно точно удалось перенести на экран живую и искреннюю...

Подробнее


Отдых на Мальдивах

28.01.2013 07:52

Мальдивы, это курорт, в основном проходящий на изолированных островах с прекрасными пляжами и морской жизнью. Для многих, несколько дней пребывания, это время медового месяца. Итак, что же делать на островах?

Конечно, провести несколько дней в Мале. А именно день и ночь. Погуляйте по главной улице - Majeedhee Магу. Не пропустите рыбный рынок, рядом с гаванью. Кстати, перед тем как отправится гулять, убедитесь, что на вас приличная одежда, как неряшливый внешний вид будет привлекать внимание и обидит многих местных жителей. Погода на Мальдивах по душе каждому, здесь тепло и уютно. 

Отдых на Мальдивах можно провести как в шумной компании, так и вдвоем. Острова Voluptuous Vellassaru Island, это потрясающий полный романтизма курорт, как говорится Мальдивы на двоих. Это идеальное местом отдыха для молодых пар, молодоженов и супружеских пар со стажем. Этот курорт является красочным и запоминающимся.

Здесь есть великолепные рестораны с хорошей европейской, японской и азиатской кухней. Мальдивы на двоих не пройдут скучно благодаря водным мероприятиям, которые включают катание на лыжах, виндсерфинг, парусный спорт, катание на байдарках, подводное плавание.

Отдых на Мальдивах можно сделать привлекательнее сев на паром, чтобы побывать Hulhumale. Речь идет о 20 минутах езды от Мале. Это острова, где предпочтительнее заняться подводным плаванием и посетить несколько местных ресторанов. А солнечная погода на Мальдивах порадует любителей загара. 

Острова имеют очень интересную историю. Поэтому проводя отдых на Мальдивах, не забудьте о ней узнать подробнее. Основателем был султан, потомки которого до сих пор живут в Мале. Морская жизнь действительно здесь потрясающая. Достаточно даже воды в гавани, чтобы увидеть сотни видов рыб. Вы можете увидеть небольших акул и скатов, которые кормятся прямо на берегу.

Путешествие на Мальдивы может быть информационным. Поговорите с местными жителями, работающими на курортах. Пусть поделиться с вами историями о жизни, об островах. Некоторые из них походят с острова расположенного намного дальше от вашего курорта. Поговорите с людьми со Шри-Ланки, Бангладеш и Филиппин, которые там работают, и вы начнете понимать другую сторону местной жизни, и отдых на Мальдивах станет насыщеннее. Вы посмотрите на все с другой стороны. 

Отдых будет разнообразнее, если при наличии времени заказывать себе номер на 2 или 3 дня в курортном отеле к северу от Мальдивских островов, а затем перейти в другой на юге. Испытайте полет на небольшом самолете, это поистине удивительные чувства!

Так же не многие знают, что отдых на Мальдивах и дети вполне совместимы. Для этого есть много специальных предложений, которые включают проживание в отдельных домах с детской и специально оборудованные площадки. 

К тому же для любителей рыбалки отдых на Мальдивах можно спланировать таким образом, что бы выбрать погоду наиболее предпочтительную для ловли. Обычно это декабрь месяц. 

Мальдивы это рай и таким отпуском вы будете действительно наслаждаться. Вы можете привезти с собой отличные воспоминания обратно, если вы сделаете небольшие усилия и это того стоит.

Twitter


Tags: мальдивы  остров  отдых  курорт  погода  вид  гавань  житель  катание  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Комментарии  

 
-1 #1 Терентьева Виктория 06.02.2013 11:26
На Мальдивах мы с мужем отмечали новый год. Это - настоящий рай, я серьезно! Такой красоты и чистой, девственной природы я еще не видела! Пляжи - сказка, песочек как на подбор!
Цитировать
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии