Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Новогодние праздники в Норвежской Лапландии

16 Окт 2011

Новогодние праздники в Норвежской Лапландии

Наверное, многие хотели бы побывать в Лапландии. Ведь именно здесь, среди заснеженных лесов, живет Дед Мороз вместе с Северными оленями и своими...

Подробнее


Кусочек Европы - в Африке

06.09.2011 01:00

Многие туристы избегают арабские страны, в силу разницы культур, религий и прочих национальных особенностей арабов. Но самое жарко солнце, самое теплое море, самые экзотически фрукты можно встретить только здесь. В Африке. Специально для таких туристов, которые все же ратуют за европейский комфорт, видимо и был создан Тунис. Если вы хотите получить качественный пляжный отдых зимой, то приезжайте именно сюда!

Кусочек Европы - в Африке

 

Пляжи такие же как в Египте, а сервис - как в лучших странах Европы. Путешествие в Тунис - это возможность проехаться по пескам Сахары на квадрациклах в сопровождении сараницов, разгадать тайны древнего Карфагена, а также испытать на себе все прелести талассотерапии.

Основная часть туристов отправляется в Тунис на побережье Средиземного моря. Здесь лучшие пляжи с мелким и мягким как пудра песком, лечебные процедуры с применением морской воды и водорослей,. При этом услуги и их качество не ниже, чем в европейских странах, а стоимость их на порядок ниже.

Отдых в Тунисе - это не только пассивное лежание на пляже, это множество экскурсий по древним памятникам, известным нам еще со школьного курса истории Древнего мира. Это и Крафаген, и самый большой из известных Колизеев, и священный Кайруан, и подземная деревня троглодитов, прогулки по пальмовым рощам, экскурсии в музеи античного искусства. Вообщем такой пляжный отдых после себя оставит привеликое множество.

Самые популярные курорты Туниса: Сус, порт Эль-Кантави, Монастир и Хаммамет, Махдия, Джерба. Некоторые из этих курортов существуют давно, некоторые появились и приобрели известность среди туристов совсем недавно. Но на сегодняшний день можно констатировать стабильный спрос туристов из разных стран на отели в каждом из них.

В каждом из них найдутся отели на любой вкус и кошелек, от двух до пяти звезд. Здесь вас ждут центры талассотерапии, условия для отдыха и активного времяпровождения: занятие теннисом, дискотеки, казино, сувенирные лавки. Также это рай для любителей (и любительниц) шопинга. Здесь вы можете найти не только недорогие магазины, но и побывать на национальном арабском базаре со всем его колоритом, возможностью торговаться и получать подарки от продавцов за красивые русские глаза.

Twitter


Tags: Африка  Тунис  отдых  курорт  Сахара  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии