Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Край Земли

19 Дек 2011

Край Земли

Когда-то португальский поэт Луис Камоэнс назвал мыс Рока местом, где заканчивается земля и начинается море. Эти же слова можно отнести и к...

Подробнее


ТОП-5 путешествий за афродизиаками

10.08.2014 07:36

С приходом весны все расцветает и оживает, поэтому самое время отправиться в путешествие и окунуться в романтический мир чарующих мест.

Какао бобы в Белизе

Шоколадные берега

Майя изобрели продукт, который считается очень эротичным, ведь он и сладкий, и нежно тает на губах, оставляя соблазнительные следы. Речь идет о шоколаде. Кроме всего прочего, это еще и афродизиак. Чтобы отведать это лакомство на его исторической родине, стоит посетить Белиз. Два раза в год здесь проходят недели шоколада, в течение которых можно наесться этим лакомством до отвала, так как оно присутствует почти во всех блюдах. А если хочется отведать классического шоколада, то нужно ехать в Бельгию, которая поднимет настроение любому меланхолику своими сладостями.

Клубника из Испании

Клубничные дни

Когда в западной части России холодно и идет снег, на средиземноморском побережье цветет весна. Первая ягода, которая появляется здесь в апреле, – это клубника, сладкая, истекающая соком, безумно вкусная. Клубнику можно употреблять как самостоятельное блюдо, а также в сочетании со сливками или в качестве украшения на пирожном. Лакомства с клубникой отлично подойдут в качестве десерта на романтическом свидании. Насладиться вкусом этой чудесной ягоды можно в Тунисе или Испании.

Устрицы из Франции

Устрицы

В настоящее время устриц не употребляют только в те месяцы, в названии которых есть буква «р», поэтому этим мощнейшим афродизиаком можно наслаждаться круглый год. Отведать аппетитных моллюсков можно в заливе Аркашон во Франции. Дополнить яство стоит отличным вином из соседней провинции Бордо. Если же хочется убедиться в полезности и вкусности устриц в северных широтах, то нужно посетить остров Принца Эдварда в Канаде, где даже создано общество любителей этих моллюсков.

Красное вино из Южной Африки

Красное вино

Можно сказать, что употреблять красное вино все равно, что влюбиться – загораются глаза, кружится голова и ощущается тепло в прохладные вечера. Чтобы отведать этот прекрасный напиток, нужно направиться в Южную Африку, где расположено 60 регионов виноделия. Кроме дегустации вин, здесь можно позагорать на дивных пляжах, пожить в комфортабельных отелях. А на отечественных просторах отведать великолепное красное вино можно в Грузии, которая известна своим отличным качеством в изготовлении вин.

Итальянский базилик

Вкусная специя базилик

В Италии ароматный базилик добавляют почти во все блюда, готовят знаменитый соус pesto alla genovese. Романтический настрой, разожженный этой травой, можно усилить посещением пляжей Генуи или курортов Лигурийской Ривьеры. Среди заморских стран базилик можно отведать в Таиланде.

Twitter



  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии