Свежие статьи

Что привезти из Хорватии, или готовим чемодан побольше

21 Апр 2014

Что привезти из Хорватии, или готовим чемодан побольше

В обласканной солнцем Хорватии любой турист найдет себе занятие по душе. Поклонников пляжного отдыха ждет благоустроенная береговая линия, фанаты культурных и исторических достопримечательностей насладятся памятками...

Подробнее

Популярный сезон дождей на Бали

21 Апр 2014

Популярный сезон дождей на Бали

Смотрели фильм “Ешь, молись, люби” с Джулией Робертс в роли главной героини? Режиссеру удивительно точно удалось перенести на экран живую и искреннюю атмосферу Бали. На...

Подробнее

Вьетнам: сезон отдыха без конца

31 Мар 2014

Вьетнам: сезон отдыха без конца

Список туристических направлений Юго-Восточной Азии относительно недавно пополнился «страной Красного Дракона». Вьетнам, сезон отдыха в разных частях которого длится практически круглый год — это экзотика...

Подробнее

Случайные статьи

Иерусалим сквозь века

08 Дек 2012

Иерусалим сквозь века

Иерусалим является древним городом, расположенным на Ближнем Востоке. Иерусалим -столица Израиля с 1949 года. Город является священным для 3 авраамических религий —...

Подробнее
Горнолыжные курорты Горнолыжный курорт Рука — золотые ворота зимы

Горнолыжный курорт Рука — золотые ворота зимы
08.01.2014 18:04

Тем любителям зимних видов спорта, кто хоть однажды посетил горнолыжный курорт Рука, Финляндия представляется центром вселенной заснеженных спусков. Лапландская городская община Куусамо, где тянется к облакам сопка Рука (Ruka), расположена ненамного южнее, чем Полярный круг. Курорт Рука, отметивший в 2004 году полувековой юбилей, называют Золотыми воротами Лапландии.

Горнолыжный курорт Рука

 

Система трасс выдержана в духе ведущих альпийских горнолыжных центров — все склоны объединены сетью подъемников, так что можно объехать гору по живописной спирали. Особая гордость Рука, трассы для сноуборда «Бордеркросс» и «Суперпайп-Вуоссели», сконструированы с учетом высочайших требований мировых стандартов.

Трасс для горных лыж 28. Они сбегают по прихотливым изгибам четырех гор, предлагая участки для спортсменов любого уровня мастерства. Максимальный перепад высоты — 201 метр, самая длинная трасса — 1 300 метров. Установки, напыляющие искусственный снег (всего «снежных пушек» сто), подстраховывают от «нелетной» погоды и позволяют курорту в начале сезона принимать гостей одним из первых в стране.

коттеджи на горнолыжных курортах

Коттеджи на горнолыжных курортах Финляндии часто строят из эффектно выглядящих калиброванных бревен, так что они смотрятся суровыми жилищами настоящих северян. Внутри отдыхающих Рука, однако, ожидает интерьер, достойный лучших 4/5-звездочных отелей, со всем необходимым для комфорта: телевизор, радио, холодильник, интернет, посуда и так далее.

Кроме горнолыжных активностей курорт богат и другими зимними развлечениями — пятьсот километров трасс для беговых лыж, зимний картинг, гольф и дайвинг, катание на упряжках (собаки или олени) и сноумобилях, подледный лов, пешие походы на снегоступах, ледолазание, горячие сауны и купание в проруби.

Вечером на горнолыжном курорте

Центральная площадь Рука изобилует магазинами, здесь можно подобрать снаряжение, лыжные костюмы и обувь, а также одежду, продукты и сувениры. Тут же приветливо открывают двери рестораны и кафе, тренажерный зал, игровой центр, где можно оставить на время ребенка, массажные кабинеты, боулинг и другие заведения. В окрестностях курорта есть резиденция Санта-Клауса, а еще аквапарк с полным комплексом водных забав и температурой +32 С.

Twitter



  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Комментарии  

 
0 #2 sergejmotyzka 12.02.2014 21:17
Отличный курорт, был там с женой и отлично отдохнули и покатались. Рекомендую для семьи и не только.
Цитировать
 
 
0 #1 Наталья 11.02.2014 21:18
Оченькрасивый и приятный отдых красота не описуемая.Кто увидет эту красоту не когда не пожалеет очень замечательно природа супер комфорт тоже.
Цитировать
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии