Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Кусочек Европы - в Африке

06 Сен 2011

Кусочек Европы - в Африке

Многие туристы избегают арабские страны, в силу разницы культур, религий и прочих национальных особенностей арабов. Но самое жарко солнце, самое теплое море,...

Подробнее


Лучшие горнолыжные курорты Австрии

25.02.2013 08:02

Сегодня Австрия многим известна, как страна зимнего горного туризма. Большинство регионов Австрии всемирную славу получили также благодаря горнолыжным курортам (Зальцбург, Каринтия, Штирия, Верхняя и Нижняя Австрия, Форарльберг, Тироль).

Австрийские горнолыжные курорты раскинулись на широтах и просторах Альпийских гор, которые возвышаются над уровнем моря более чем на 3,5 тысячи метров. Горная Австрия представляет собой множество спусков и трас для профессионалов и новичков.

Горная Австрия

Лучшие горнолыжные курорты Австрии сочетают в себе альпийское гостеприимство, самобытный стиль и высокий класс комфорта и сервиса. На просторах австрийских горнолыжных курортов вас ждут отели высокого класса обслуживания и комфорта, шале, частные мини-отели, горные отели, VIP комплексы, рестораны, которые расположены на высоте более 2 тысяч метров.

Одним из популярных горнолыжных курортов Австрии является Зеефельд. Это небольшая деревня, расположенная недалеко от Инсбрука. Австрия гордится, имея все основания, настоящей жемчужиной Тироля. Зеефельд – одно из наилучших мест для поклонников беговых лыж. Фуникулер и семнадцать канатных дорог доставят туристов к любой точке трассы. Во время спуска открывается великолепная горная панорама.

Горнолыжные курорты Австрии

Инсбрук является центром земли Тироль в Австрии и самым большим городом Восточных Альп. Инсбрук – не только один из самых красивых городов находящихся в Европе, но и крупнейшая горнолыжная база. Это известнейший в мире горный регион, которым гордится Австрия.

Австрия – это неповторимая сказка для отдыха зимой, но особенно неповторимым шарм Альп в Австрии делают горные курорты Лех и Цюрс. Географически они расположены очень благоприятно. Лех практически граничит со Швейцарией.

Горнолыжники имеют возможность испытать 260 км трасс. Лех является колыбелью горнолыжного спорта.
Санкт-Антон расположен в горной долине речки Розана на границе Форарльберга и Тироля. Этот курорт входит в состав лыжного региона Арльберг. Вершина горы Валлуга является началом большинства трасс, куда протянуты подъемники трех линий.

На вершине горы

Целинными спусками знамениты восточные склоны, опытные лыжники могут получить удовольствие от спуска по целине Рендля и Гампберга. В поселке, находящемся недалеко от Санк-Антона, можно активно отдохнуть. Имеется санная трасса, солярии, сауны, бильярд, кегельбан, теннис и многое другое. По вечерам приглашают посетить дискотеки и ночные клубы.

Целль-ам-Зее – курорт, расположенный на берегу высокогорного Целлерского озера. Окруженное горами Целлерское озеро придает необыкновенное очарование этой части горной Австрии. Трассы ледника Китцштайнхорн позволяют круглый год кататься на горных лыжах. Целль-ам-Зее предоставляет широчайший спектр для отдыха. Аэропорт Целль-ам-Зее обслуживает небольшие самолеты и планера, отсюда можно совершить полеты над австрийскими Альпами.

Отдых в Австрии

Отдых в Австрии - запоминающееся событие на всю жизнь. Каждое очередное путешествие вы будете с нетерпением ждать, потому что приведет оно вас снова в удивительный зимний уголок горной Австрии.

 

Комментарии  

 
0 #2 Андрей 12.07.2013 13:12
был там пару раз, но столько эмоций не получал некогда от других курортных мест,самый замечательный курорт на котором я отдыхал,советую всем там побывать, удачи с выбором (мой выбор именно этот курорт)
Цитировать
 
 
0 #1 Людмила 09.07.2013 13:07
Один раз была в Австрии в отпуске и очень тогда пожалела, что не умела кататься на лыжах - вид просто чудесный. Однако быстро научилась и хочу сказать Австрия реальный конкурент Сибири (по спускам).
Цитировать
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии