Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Курорты Вьетнама

06 Фев 2013

Курорты Вьетнама

 Врядли рост популярности курортов Вьетнама среди российских туристов можно назвать простым совпадением. Богатая история страны, современные города и традиционные деревни, удивительная и...

Подробнее


Сезон отдыха на Кубе: революция солнца

12.05.2014 09:44

Легендарный Остров Свободы - Куба, нерушимый оплот идеалов социализма, где боролся с угнетателями харизматичнейший команданте Че Гевара, и многие годы правил твердой рукой принципиальный Фидель, ежегодно посещают тысячи туристов. Дело не столько в революционных или колониальных достопримечательностях, сколько в буйной природной роскоши и великолепных пляжах. Добавим сюда ром и культовые сигары, которые, говорят, скручивают на точеных бедрах местные женщины, обладающие к тому же самыми совершенными на планете «пятыми точками», чтобы довершить картину под названием «Куба».

 Кубинские сигары

Сезон отдыха на Кубе продолжается круглый год. Деление на тропический и дождливый периоды условное, так как даже в разгар «поры ураганов» (с октября по ноябрь) погода в целом остается благоприятной — настоящие ураганы случаются нечасто. 

Сезон дождей на Кубе

Примерно с середины ноября по апрель длится тропический сезон: 8 часов солнца в день, дождливых дней от силы 5-6. Среднедневная температура устанавливается в пределах +25 … +26°C, ночная - +20 … +21°C. Вода, как говорится, «парное молоко» - прогревается до +26°C.

Сезон дождей на Кубе начинается в мае и заканчивается в октябре, оставляя отдыхающим все те же 8 солнечных часов изо дня в день. Дождливых дней на весь период приходится около 10, а воздух становится теплей (+30 … +31°C днем и +23 … +25°C ночью), как и вода (+27 … +28°C).

Уровень преступности на Кубе рекордно низкий, однако основные правила безопасности туристам забывать не стоит, как и разгуливать «навеселе» в темное время суток по окраинам, освещая путь при помощи iPhone. Пить воду рекомендуется только бутилированную, а питаться исключительно в государственных заведениях. Строжайше запрещено фотографировать промышленные заводы, военную технику и военных.

Кубинский пляж

Все пляжи - бесплатные и находятся в ведении муниципалитета. На участках, закрепленных за отелями, за зонтики и лежаки также оплаты не требуют.

В качестве сувениров с Кубы везут изделия из черного коралла и панциря черепахи, оригинальные музыкальные инструменты (тумбадора, бонго), тропические рубашки гуаябера и бразильскую обувь. Сигары, ром и кофе - вне конкуренции, как и все, что отсылает нас к романтике кубинской революции - береты и футболки с изображениями Команданте, стилизованные черно-белые фото и так далее.

Twitter


Tags: сезон дождей  сувениры  сигары  ром  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 2 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии