Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Недорогой отдых на горнолыжных курортах Болгарии

17 Дек 2012

Недорогой отдых на горнолыжных курортах Болгарии

Болгария славится в основном своими недорогими черноморскими курортами. Однако и зимой там можно превосходно отдохнуть. В ее горных районах расположено несколько горнолыжных...

Подробнее


Лучшие курорты Италии: Фьюджи

22.02.2013 07:57

Италия славится не только своим великолепным культурным наследием и выдающимися мастерами, но и своими курортами. Вашему вниманию сегодня будет представлен один из них. И носит он название Фьюджи. Располагается он между Неаполем и Римом, а окружение различных лесов создает экологически чистую территорию, идеально предназначенную для оздоровительного курорта.


 

Одна из основных особенностей данного курорта – это минеральная вода. Ее еще поставляли к различным знаменитым дворам. Вода не имеет аналогов во всем мире. Она обладает многими свойствами. И одно из них – это мочегонное. Эту воду также используют для коррекции фигуры и для борьбы с болезнями суставов. Распространены спа-процедуры, пешие прогулки, конные прогулки, гидромассаж. 

Имеется термальный комплекс, который носит название «Fiuggiterme» и находится в нижней части города. При этом он имеет две лечебницы: Антиколана и Бонифация Восьмого.


На территории парка Бонифация расположено много фонтанчиков с минеральной водой. Ее можно пить, но только в ограниченном количестве. Эта лечебница имеет огромные размеры и на ней могут размещаться до двадцати пяти тысяч человек. Помимо минеральных вод здесь есть концертные залы, пиццерия, кафе, дискотека. Также имеются специальные эскалаторы для людей с ограниченными возможностями и помещения для осмотра врачей-урологов.

Лечебница Антиколана располагается в садах и парке с аттракционами. Здесь есть центра ингаляции и инсуффляции. Врачи-отоларингологи проводят осмотры в амбулатории и есть еще центр физиотерапии. Если вы предпочитаете спорт, то для вас созданы теннисный корт, минигольф и игровой зал.

Фьюджи Терм оснащен только современным оборудованием и позволяет проводить профилактику и лечение болезней, а профессионалы своего дела помогут вам расслабиться и получить удовольствие от отдыха в Италии.

Сам город разделен на две части. Одна историческая всем своим видом возвращает нас в средние века. А другая часть современная, больше похожа на большинство нынешних европейских городов. В этих местах отдыхало много знаменитых личностей. Например, Нерон, Марк Аврелий и так далее. Здесь были виллы римских императоров. 

Из достопримечательностей стоит выделить церковь святого Биаджио и «Колодец девственниц». Также славится Фьюджи своей школой гостиничного обслуживания. А вот лететь на этот чудесный курорт лучше в период с апреля по сентябрь.

Twitter


Tags: культурное наследие  минеральная вода  термальный комплекс  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии