Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Путешествие в Австралию: Незабываемые впечатления

15 Фев 2013

Путешествие в Австралию: Незабываемые впечатления

В последнее время одним из самых популярных мест отдыха является Австралия. Люди со всего мира, с абсолютно разных уголков света съезжаются в...

Подробнее


Несколько причин посетить Хорватию

11.08.2014 11:33

Хорватия является страной ярких прекрасных пляжей и потрясающей архитектуры. Будь то отпуск с группой друзей, в одиночестве или с семьей, Хорватия удовлетворит все потребности и бюджеты всех уровней. 

С друзьями в Хорватии

 Одна из главных достопримечательностей, которая привлекает молодых людей в Хорватию - это обильные фестивали. Крытый фестиваль проводится на острове Паг и привлекает ди-джеев мирового класса. Кроме этого, недалеко от Пулы проводится новый перспективный фестиваль, который только набирает популярность.

Фестиваль на острове Паг

Имея более чем 2000 километров береговой линии Хорватия предлагает заняться водными видами спорта. Спокойные ветра и практически отсутствие скалистых берегов располагают к катанию на водных лыжах, морским прогулкам и дайвингу. Все это очень популярно в кристально чистой воде Адриатического моря.

Дайвинг в Хорватии

Помимо сказочного побережья - галечных и песчаных пляжей, Хорватия славится Динарским нагорьем, реками и внутренними равнинами, которые обеспечивают прекрасные возможности для походов. В Национальном парке Крка в Шибеник находится потрясающий водопад Скрадински Бук, который охватывающих более 200 метров леса. Плитвицкие озера также захватывают дух своей грандиозностью и красотой пейзажев.

В прибрежной зоне страны проживает много интересных морских жителей. Дельфины, разнообразные рыбы, хищники и пеликаны находятся на береговой линии, а медведей и рысей можно встретить в глубине страны. Стоит посетить остров Црес, спасательный центр и Национальный парк Велебит, который охватывает северную зону горы Велебит. Там глаз радуют красивые ботанические сады.

Архитектура Хорватии. Дубровник

Хорватский архитектура представляет собой красивое соединение ярких авангардных дворцов 18-го века и готики, которая присутствует в подобных фортам зданиях. Такие строения строились начиная с эпохи Возрождения и до времен раскола нации. Османская империя играет огромную роль в историческом процессе борьбы страны, большая часть архитектуры отражает это в стиле постройки церквей и дворцов, который чем то напоминает барокко. Совсем недавно Хорватия выиграла войну за независимость от Сербии и, наконец, стала самостоятельной страной, что подразумевает демократическую защиту прав человека и свободу слова.

Twitter



  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии