Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Советы для тех , кто планирует поехать на Крит

07 Июн 2013

Советы для тех , кто планирует поехать на Крит

Если попытаться найти слово, которым можно описать Крит то это слово будет "разнообразие". Песчаные пляжи скрываются среди высоких гор, пальмы растут в...

Подробнее


Удивительное рядом: отдых зимой в Беларуси

04.01.2014 17:09

Иногда экзотика обнаруживается в самых неожиданных местах — отдых в Белоруссии зимой как будто заново открывает эту практически неизведанную туристами страну. Колоритное взаимопроникновение культур, обусловленное расположением в центре Европы и соседством с Азией в сочетании с низкой стоимостью туров, а для россиян еще и безвизовым режимом въезда, создает возможности для полной отпускной гармонии.

отдых в белоруссии зимой 

Горные лыжи

Белорусский климат не станет преподносить неприятные сюрпризы под Новый год. Зима здесь мягкая, средняя температура воздуха в январе устанавливается около - 6 С°.

Любителей заснеженных спусков ждут отличные горнолыжные центры на фоне великолепных пейзажей. Курорты Силичи и Логойск не уступают по качеству трасс и уровню инфраструктуры популярным заграничным аналогам. Идеальная чистота, отменные продукты питания, доброжелательный персонал, насыщенные ночные развлечения — вот, что ожидает лыжников у подножия горы.

на лыжах в белоруссии

Спортивные базы и экскурсии

Базы отдыха и природные здравницы соперничают, стараясь предложить условия проживания повыгодней, программу поинтересней и процедуры поразнообразней. За неделю-две зимних каникул можно успеть не только набраться здоровья, но и покататься на лыжах, коньках, попробовать себя в верховой езде, зимней рыбалке, кулинарии, попариться в настоящей бане, а также осмотреть достопримечательности.

В городах, известных благодаря вкладу в советскую историю, не спешат убирать памятники Ленину и коммунистическую символику, в то время как древние замки, храмы и костелы погружают туристов в атмосферу европейского средневековья. В годы Второй Мировой войны на территории страны шли боевые действия, оставившие в качестве назидания обелиски, монументы, крепости и прочие напоминания о героизме тех дней.

Отдых зимой в Беларуси — это замечательная возможность побывать в национальных парках и заповедниках, таких как Нарочанский, Березинский, Припятский и другие, которые порадуют современных эко-путешественников первозданной природной красотой и чистейшим воздухом.

Twitter



  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 1 посетитель проголосовал )
 

Комментарии  

 
0 #3 Павел 02.04.2014 10:17
Всегда Белоруссия была отличным местом для отдыха советских граждан и теперь осталась такой же. На горнолыжные курорты ещё не ездил, но обязательно, по мере возможности, поеду. К тому же, страна имеет множество памятников.
Цитировать
 
 
0 #2 вова 02.03.2014 21:12
Отдыхать в странах бывшего союза становиться с каждым годом все интереснее и интереснее. Сервис пока еще уступает западному, но близость поездки и цена пока еще это компенсируют.
Цитировать
 
 
0 #1 Инга 06.02.2014 15:07
Всегда считала, что отдых в странах СНГ не уступает европейским турам! тем более, что стоимость такого тура будет ниже.
Мы с мужем отдыхали в Белоруссии зимой - там удивительная атмосфера, люди доброжелательны е, условия отличные. После отдыха приезжаешь с отличным настроением и красочными фотографиями!
Цитировать
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии