Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Приветливая Португалия

24 Июн 2013

Приветливая Португалия

Португалия считается одной из самых старейших стран Европы с богатой и увлекательной историей. Португалия – это удивительная страна, которую очень часто называют...

Подробнее


Как не скучать на море

22.04.2013 08:22

Выбирая для летнего активного отдыха солнечное побережье Крыма можно со стопроцентной уверенностью сказать, что отпуск принесёт вам массу удовольствия. Побережье Крыма ежегодно привлекает тысячи туристов не только с Украины, но и со всего мира. Прекрасное теплое Черное море и песчаные пляжи Азовского побережья не могут оставить равнодушными любителей активного отдыха на море. Неудивительно, что здесь широко развиты водные развлечения и различные виды спорта, связанные с водной стихией.

Крымское побережье

Активный отдых на воде в Крыму – это дайвинг, виндсерфинг, каякинг, сноркелинг, кайтсерфинг и многие другие виды спортивного отдыха на воде. Туристам многие названия покажутся незнакомым, но от этого они не становятся менее популярными среди отдыхающих, а наоборот вызывают всеобщий интерес.

Повысить уровень адреналина в крови поможет такой вид активного отдыха на воде, как виндсерфинг. Побережье Крыма как нельзя лучше подходит для виртуозного управления доской, с установленным на него парусом. С этим видом спорта чем-то похож кайтсерфинг – катание на специальной доске, управляемой воздушным змеем.

Дайвинг идеально подойдёт для активного отдыха с детьми. Совместное погружение под воду с аквалангом поможет не только сблизиться с природой, но и насладиться красотами морского дна Черного моря. Незабываемые впечатления доставят осмотр затопленных кораблей. Мыс Херсонес, Айя, Дианы, мыс Фиолент – это самые популярные места дайверов на черноморском побережье.

Летний активный отдых экстрималов сложно представить без занятий каякингом. Этот вид спорта помимо полученного адреналина позволит насладиться великолепием пейзажей крымских берегов. Каякинг дает возможность ощутить мощь горных крымских рек, практически дотронуться до водопадов, по которым с гор спускаются стремительные потоки.

Летний активный отдых

Активный отдых с детьми на крымском побережье невозможно представить без сноркелинга. Дети особенно увлечены этим видом спорта. Маска, ласты и дыхательная трубка – вот всё, что необходимо для наблюдения за подводным миром.

Активный отдых на море – это заряд позитива и хорошего настроения для всей семьи. Не стоит отказывать себе в удовольствии попробовать что-то новое, ведь новые эмоции и ощущения могут в корне изменить Вашу жизнь.

Twitter



  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Комментарии  

 
0 #2 Александр 03.07.2013 13:14
Крым - это удовольствие не только для тела, но и для души. Здесь есть все: теплое море, изумительная природа, отличная погода и масса возможностей для отдыха. Я отдаю предпочтению Коктебелю, в который просто нельзя не влюбиться. Не зря ведь говорят, что Коктебель - это состояние души.
Цитировать
 
 
0 #1 Андрей 13.06.2013 11:59
Ежегодно езжу в Крым и устраиваю себе активный отдых. Последние два года ездим с друзьями с палатками в бухту Ласпи. Ныряем с аквалангами, для этого важно, чтоб вода была прозрачной. Заметил, что, чем дальше от городов-курортов, тем чище вода. В Ласпи она прозрачна, как стекло.
Цитировать
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии